Лучано Спаллетти прокоментировал победу

790c7aaf

Лучано Спаллетти

Работающие победители РФ смогли достичь победы с результатом 2:0, но итальянский эксперт убежден, что результат подался его подшефным с большими натяжками по нескольким основаниям.

«У данной трудной игры очень много образующих: и довольно трудное синтетическое поле, и погода. Плюс организация игры, физическая мощь команды конкурента, которая провела отличный поединок. В целом и целом победа далась нам трудно. В 1-м тайме было недостаточно игровых случаев, в которых мы смогли осуществить наше искусство, было недостаточно выдумки и креатива спереди. В третьем тайме мы стали действовать в данном плане лучше — стремительней играли вперед, стало больше отвесных передач, мы осложняли, что и принесло итог. Так или иначе в третьем тайме вся бригада стала действовать лучше, спаяннее, и я полагаю, что победу мы заслужили», — сообщил Спаллетти после встречи.

Основной инструктор петербургского клуба полагает, что играть в начале декабря при невысоких температурах будет очень трудно.

«Я привык к прохладной погоде и могу с уверенностью сказать, что мороз мне нравится. С моей точки зрения, поиграть 2 поединка при той температуре, которая будет в начале декабря, — цель не из несложных. Полагаю, что во главе угла должно находиться состояние здоровья футболистов. Когда ты играешь при такой погоде, всегда есть больший риск принятия травмы. У нас в составе на то и есть больше 20 футболистов, чтобы в этих случаях, когда мы ведем очень много игр, предоставить кому-то передохнуть, восстановиться», — приводит слова итальянца сайт «Зенита» (фото источника).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *