По прецеденту катастрофы воздушного судна под Челябинском завели дело

790c7aaf

су-24
По прецеденту катастрофы воздушного судна Су-24 в Челябинской области начато уголовное разбирательство, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на Основное военно-следственное регулирование Следственного совета РФ.

Дело возбуждено по публикации 351 УК РФ о несоблюдении требований полетов либо подготовки к ним. Боевые следователи и эксперты проверяют место неприятного события. С боевого аэродрома и с места катастрофы изъяты эталоны летного горючего, а из армейской части — должностная документация. Ведется допрос офицеров, управляющих полетом с земли.

Самолет Су-24 снизился в 40 км от населенного пункта Еткуль в среду, 30 ноября. По данным информагентств, за падением самолет разразился. Его экипаж, находившийся из 2-ух человек, смог катапультироваться. Положение пилотов в Минобороны именовали неплохим. Следственные действия с экипажем воздушного судна пройдут после лечебного осмотра.

По предварительной информации, бомбовоз снизился из-за провала переднего радиопрозрачного обтекателя. До проверки причин неприятного события все полеты на авиабазе «Шагол», к которой был приписан ввалившийся бомбовоз, заключено было остановить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *