Против Луценко завели свежее дело

790c7aaf

луценко Юрист Юрия Луценко Иван Фомин рассказал Газете по-киевски, что позавчера против экс-главы МВД завели 3-е по счету криминальное дело.

«Позавчера на Борисоглебской в основном следственном управлении ГПУ Юрию Луценко предприняли попытку прочитать распоряжение о возбуждении нового криминального дела», — сообщил Фомин.

«Экс-министр будто бы преступил распоряжение Кабмина от 2008 года об ограничении трат в госструктурах в связи с упадком. Речь в данном случае идет о праздновании Дня органов внутренних дел во дворце Украина, на котором находился Вице-президент, давал премии работникам. Не понимаю пока верную сумму вреда — похоже, Луценко планируют «подшить» в потери государству даже стоимость любой данной медали», — добавил юрист.

Согласно его заявлению, Луценко перед тем, как ему начали принимать свежее нарекание, сообщил объявление следователю, что желает обговорить без очевидцев с собственным юристом. Но, данную просьбу детектив Войченко отторг и продолжил разбирать распоряжение под видеофиксацию. Тогда юрист Луценко протестуя вышел из офиса, что там далее происходило — неясно, заметил Фомин.

Тем временем Юрий Бойченко, руководитель отдела связи с общественностью ГПУ утверждает, что никаких нарушений не было, а беседы тет-а-тет юриста с осуждаемым вероятны лишь перед первым допросом, а затем — только с разрешения следователя в СИЗО, а не в офисе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *