Азаров желает обновить российскую экономику

790c7aaf

азаров Украина должна применять момент сравнительно невысоких расценок на газ для модернизации экономики.

Про это сообщил Премьер Анатолий Азаров в процессе встречи с членом Азиатской комиссии по вопросам расширения ЕС и азиатской политики соседства Штефаном Фюле.

Президент заметил, что Украина на данный момент имеет крайне энергозатратную экономику, стало быть, для синтетической индустрии, для металлургии стоимость на газ размером 400 долл. за тысячу кубометров значит приостановку создания. Поэтому, согласно заявлению Азарова, для Украины было принципиально изменить газовые договоренности не только лишь по стоимости, но также и сравнительно размера газа, который Украина должна покупать, и сравнительно отмены штрафных наказаний.

«Я полагаю, что мы данной задачи добились», — отметил Азаров.

Он заметил, что значительной целью для правительства считается понижение энергозатратности экономики, сообщает УНИАН.

«Мы можем применять момент сравнительно невысоких расценок на газ для того, чтобы осуществить модернизацию экономики, понизить ее энергозатратность. Данный момент не может быть 1 год, это максимум семь-восемь лет. Нам необходима была пауза на существенный период, и мы ее приобрели», — заметил Премьер.

Также, он отметил, что безотложным вопросом остается модернизация газотранспортной системы Украины. Премьер заметил, что опять предлагает России и Евросоюзу совместно с Украиной инвестировать источники в реконструкцию и модернизацию ГТС.

«Это даст падение цены транзита с помощью увеличения скорости подачи газа, давления. Другими словами, мы сделаем эффективность прокачки газа по нашей трубе в 2 с половиной раза выше, чем по северному и южному окольных маршрутах», — заметил Премьер.

В то же самое время Азаров отметил, что невозможно утрачивать времени, и этот вопрос должен быть постановлен в самые короткие сроки. «В случае если утратим год, то модернизация будет несовременной», — заявил он.

К тому же Фюле удостоверил, что вопрос перестройки и модернизации ГТС Украины считается одним из значительных вопросов, над которыми ЕС работает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *