Как освободиться от влюбленности?

790c7aaf

любовь Так вот, какие способы есть по освобождению от не нужной влюбленности?

Способ «деромантизации»

Как всем известно, предрасположены влюбляться люди романтичного склада ума. Они идеализируют любовь, поэтому любое осложнение в данном вопросе считается для них источником чрезвычайных мучений. В случае если вы относитесь к подобному виду личности, то вам сможет помочь деромантизация. Довольно освободить человека от романтичного представления о мире, как любовь проходит сама. Для этого, предварительно, прочитайте несколько сердечных романов побесталаннее, тем не менее, они все посредственны (в особенности это советуется мужчинам).

Побеседуйте с человеком, не одобряющим любовь вообще. Этих людей можно отыскать, где угодно. Такая элементарная помощь часто оказывается действенной. Далее, в случае если это все еще не помогло, отправляйтесь-ка работать. Для мечтательно настроенных натур отличным медицинским препаратом будут специальности строителя, медсестры, швеи, грузчика. Практически всегда бывает довольно быть в данной среде год – два, как красные очки навеки снимаются.

Способ экстраполяции

В случае если, невзирая ни на что, вас побеждают романтичные выдумки, в случае если вам представляется, что еще можно оставить либо восстановить отношения. Не доверяйте, не занимайтесь самообманом. Вам представляется, что «у нас все будет по другому» – попробуйте представить себе это «иначе» день за днем, год за месяцем. Новизна отношений состоялась; главные темы для диалогов исчерпаны, остается только обсуждать нынешние дела либо погоду, что вы успешно можете делать с товарищами либо друзьями. В компаньоне открываются все новые малоприятные черточки (они есть в любом среди нас, от этого никуда не денешься)…

Представьте себе это узкое общение, каждый день, каждый год, с одним и аналогичным человеком – и вы ощутите, как знаменитая тоска завладевает вами, избавляя от влюбленности.

Справедливый стиль жизни

Помните, что лень – ресурс почти всех изъянов. В случае если ваш интеллект ничем не занят, то не удивительно, что голова наполняется любым абсурдом; природа, как всем известно, не переносит бессодержательности. В случае если вы заняты серьезной умной работой, которая дает вам наслаждение, вообще, в случае если у вас есть любопытное дело (будь то ваша главная работа либо хобби) — идеи о вашем прежнем компаньоне едва ли завладеют вашим сознанием.

Hе поддавайтесь на ложную пропаганду тех, кто построил в абсолют свои страсти, не являясь способным их одолеть. Эти люди, заслуживающие в любом случае жалости, в слабейшем – презрения, заполонили мир сентенциями вида «сердцу не прикажешь», «с неминуемым смирись, что поделаешь – влюбись» и остальное. Аналогичная ерунда напоминает разглагольствования алкоголиков и наркоманов, не желающих одолеть собственный недостаток. Превышайте этого, и вы можете очень гордиться собой, а это куда большее наслаждение, чем скоропреходящие «приятного момента» любви.

Способ Зигмунда Фрейда

Знаменитый Фрейд в собственных академических работах обрисовал такой механизм нашего сознания как возгонка. Это процесс, в итоге которого энергия, изначально обращаемая на сек-суальные либо спортивные задачи, перенаправляется на иные задачи, довольно часто на образные, умные либо цивилизованные. Вот и необходимо, влюбившись, все собственные идеи отправить на творчество. Обожаете писать? Пишите! Играть? Еще лучше!

Попробуйте напечатать что-то феноменальное (абсолютно основательно), к примеру оперу либо, на тощий конец, кантату. Не можете делать ни того ни иного, следуйте и обучайтесь! Никогда в жизни не рано обучится играть на каком-то музыкальном приборе, исследовать базы живописи либо выучить несколько перемещений передового танца, выразив в нем собственные ощущения и чувства.

Сублимировав энергию любви, вы можете формировать, что-нибудь отличное и, основное, ваша любовь уйдет, а вы обретете еще один дар, который, к тому же, будет базой нового знакомства.

Способ Б. В . Зейгарник – завершите любовь

Знаменитый российский специалист по психологии Блюма Вольфовна Зейгарник в одном собственном изучении давала испытуемым 15-20 небольших заданий, к примеру, сделать дом из спичек, скопить мозаику, решить сравнение, при этом часть задач испытуемому мешали закончить. Затем его, насколько бы случайно, узнавали, а что из заданий ему запомнилось, и в большинстве случаев испытуемые помнили как раз те действия, которые им не позволили закончить.

Так и наша любовь далеко не всегда бывает окончена. Она насколько бы застревает в потоке нашего сознания, препятствуя обычному протеканию наших идей. Мы всегда вспоминаем про это человеке, когда необходимо либо не надо, духовно с ним говорим, сердимся на него и прощаем… Довольно часто эти идеи делаются так назойливыми, что препятствуют работать, обучается, дремать.

Как освободится от них? Нужно закончить собственную любовь. Разумеется, хорошо сходить к специалисту по психологии и побеседовать с ним. Однако далеко не у всех есть такая вероятность, таким образом вам будет нужно помощь видящего приятеля либо подружки.

1-ое, сядьте наоборот друг дружку. Далее опишите ей либо ему всю картину, начиная от знакомства и заканчивая прощанием, не нужно рассуждать о собственных ощущениях либо чувствах, пытайтесь сделать это, как формальный отчет.

2-я часть представляет такой же рассказ, однако отныне с чувствительной позиции, пускай ваш ассистент чаще вас вопрошает: «Что ты ощущал тогда?».

3-й раунд представляет понимание вами того, что вы ощущаете в настоящее время к данному человеку, поведайте про это. 4-й раунд состоит в диалоге с вашей прежней половинкой, однако не подлинном, а придумываемом. Достаньте еще один стульчик и скажите от себя лично, что вы размышляете о ваших отношениях, затем пересядьте на другой стульчик, и, выставив себя человеком, с которым вы расстались, ответьте за него и тому подобное. Затем повторите раунд номер 4. Специалисты по психологии рассказывают, что это помогает…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *