Как Путин на время стал демократом

790c7aaf

Путин Есть ли проекты демократизации страны, чтобы народ больше не страшился органов внутренних дел, обслуживающей власть, интересовался Шевчук у премьера.

О вчерашней встрече премьера В. Путина и рок-звезды Юрия Шевчука сообщает сегодня германская Die Welt. Из уст Шевчука, сообщает создатель статьи Михаэль Пильц, Путину понадобилось послушать, что тот задушил в стране все штатские воли, что Россией управляют «князья и дворяне», которые ездят на «автомобилях с сигналами». Что федеральное телевидение передает «гимны и марши», тогда как шахтеров едут «на бойню». Что независимость прессы урезана «полутора газетами», а спокойные презентации разгоняются самым бесчеловечным стилем. Есть ли проекты демократизации страны, чтобы народ больше не страшился органов внутренних дел, которая обслуживает власть и беспокоится лишь о своих увлечениях, а не об увлечениях народа, интересовался Шевчук у «ошеломленного премьера».

Путин дал ответ, что без «обычного демократического формирования» у страны нет грядущего. Что у госслужащих нет никакого права запрещать спокойные презентации инакомыслящих. «Рок и политика согласились», — отмечает корреспондент, власть сообщила документ данной беседы в сеть интернет. «Вся РФ была удивлена».

Еще в 1988 году Юрий Шевчук распевал: «Я обрел данную роль». И собственных прямых обязанностей он с себя до сегодняшнего дня не уложил, отмечает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *