Индонезия будет применять энергию вулканов

790c7aaf

вулкан Правительство Индонезии рассчитывает сконструировать в стране геотермические электростанции, которые будут производить электроэнергию из термический энергии вулканов.

Сменить угольные электростанции на геотермические представляет обновленный план формирования энергетики, показанный правительством Индонезии. К 2014 году ожидается возвести геотермические электростанции итоговой производительностью в 4 млн. МВт, сообщает Inhabitat.

Индонезия кажется оптимальным местом для развертывания платформы по геотермической энергетике. На 17 млн. островах архипелага располагается несколько сотен вулканов. Выпускаемое ими тепло можно изменять в электроэнергию, в которой живо нуждается страна. Без электроэнергии в жилищах в настоящее время проживают до 35% индонезийцев.

Индонезия держит около 40% всемирных источников геотермической энергии, однако по уровню выработки располагается далеко сзади США и Филиппин. Все дело в том, что возвести геотермическую электрическую станцию стоит вдвое дешевле, чем угольную. Постройка станций производительностью в 4 млн. МВт обойдется стране приблизительно в $12 млн.

Правительство Индонезии рассчитывает на экономическую помощь США и Японии. Часть средств могут предложить Глобальный банк и приватные трейдеры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *