Валерий Карпин: «Не могут не волновать 14 очков Нальчика!»

790c7aaf

Карпин Основной инструктор столичного «Спартака» Валерий Карпин на конференции после открытой тренировки в Тарасовке сообщил, что его не может не волновать в игре обозримого конкурента по первенству РФ — нальчикского «Спартака».

Также Карпин отметил: модель, по которой бригада играла в прошлом году, нравится ему больше, чем постановка в 2016 году, сообщает сайт красно-белых.

— Ваш обозримый конкурент — «Организатор» из Нальчика. Насколько значительно восхищает 1-ое место данной команды в первенстве?

— Насколько большой подарок в прибыльном отношении, сообщить не могу. Но тот факт, что старт данной команды впечатлил всех — это в точности. Не стал бы умалять преимущество Нальчика — все беспристрастно. Однако необходимо учитывать и то, что, к примеру, «Зенит» из 5-и матчей в 4-х играл с непосредственными соперниками, командами из «большой шестерки», как вы их назвали. В это время иные команды с теми конкурентами, которые на бумаге смотрятся победителями, еще не встречались. После первого круга будет более либо менее понятно, кто за что будет сражаться. Впрочем Нальчик — крайне сильная, отличная бригада.

— В заключительных матчах «Организатор» играл по схеме 4-2-2-2, которую вы именовали бразильской. В настоящее время можете сообщить, удовлетворены ли вы этим хитрым опытом и будете ли в будущем его применять?

— Вероятно, станем и далее применять, вероятно, нет. Дело в конечном счете не в схеме, в том, какую игру демонстрируют футболисты. Команды так как играют 11 на 11. Кроме того избрана была данная постановка не от отличной жизни, прошлогодняя мне импонировала больше. Пройдите в состав «Спартака» в заключительных матчах: Баженов травмирован, Саенко не до конца настроился, лишь в последнем поединке поиграл 10 секунд, Яковлев захворал, Майдана еще не поправил, Быстрова нет.

— Нальчик много заколачивает. Вас это не пугает?

— Можно наполнить 5 в одной игре, а затем заколачивать по одному — это совершенно не будет означать, что бригада крайне продуктивная. Не могу с уверенностью сказать, что 6 мячей без тех 5-и (в поединке с «Ростовом». — Прим. «СЭ») — это крайне уж очень много. Разумеется, меня как тренера это не может не волновать, однако еще более беспокоит, что у них 14 очков, а не то, недостаточно либо очень много они заколачивают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *