Азарова просят сократить Могилева

790c7aaf

азаров Народный парламентарий от НУНС Геннадий Москвич просит премьера Анатолия Азарова сократить главы МВД Анатолия Могилева из-за его акцентированного игнорирования федерального языка.

Про это пишется в парламентском запросе Москаля, рассказали в отделе связи с общественностью «Всенародной самообороны».

Как сообщает в запросе Москвич, в законе Украины «О Офисе Министров Украины», ст.. 7 «Условия к участникам Офиса Министров Украины» написано, что «участниками Офиса Министров Украины могут быть жители Украины, которые имеют право голоса, среднее образование и обладают федеральным языком».

В то же самое время, продолжает парламентарий, глава МВД Могилев все совещания коллегий, действующие совещания, встречи с работниками полиции Украины, интервью СМИ, подчеркнуто ведет на российском языке, что противоречит Конституции Украины и ст..7 Законопроекта Украины «О Офисе Министров Украины».

«За дерзкое несоблюдение Законопроекта Украины «О Офисе Министров Украины» прошу привнести в Верховную раду Украины представление сравнительно увольнения Главы МВД Украины Могилева В. с занимаемой должности», — констатирует Москвич.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *