Кличко выходит из Блока Порошенко

790c7aaf

Виталий,кличко Виталий Кличко ожидает рассмотрения его заявления о выходе из партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», которое он подал согласно закону о госслужбе, запрещающем быть одновременно лидером политической партии и занимать государственную должность

Мэр Киева Виталий Кличко во вторник вечером сообщил, что ожидает рассмотрения его заявления о выходе из партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в ближайшее время.

«Согласно закону о госслужбе, который запрещает быть одновременно лидером политической партии и занимать государственную должность, я обратился, написал заявление. Надеюсь, в ближайшее время его рассмотрят. Я ни в коем случае не хочу нарушать закон», — заявил Виталий Кличко во вторник вечером в эфире «Эспрессо.TV».

Как отметил мэр столицы, данное заявление он написал в конце мая.

Также Виталий Кличко рассказал, как ведется борьба с коррупцией в Киевском городском совете.

«Если к нам поступает сигнал, что человек берет, мы вызываем, общаемся. А он говорит, что это клевета. Поэтому создан внутренний аудит, который проверяет всех чиновников», — сообщил мэр Киева. Виталий Кличко также добавил, что чиновника городских властей Киева, которого подозревают в коррупции, увольняют. «Если есть подозрение, даже нет доказательств, мы передаем документы в прокуратуру. Но такого человека увольняем», — отметил мэр Киева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *