Путин сообщил, на чем сэкономит Украина

790c7aaf

путин Свежие украинско-российские договора позволят Украине сэкономить миллионы долларов США. Про это сообщил Премьер РФ В. Путин.

«Достигнута соглашение об повышении поставок нашего естественного газа на Украину в 2016 году. Это позволит нашим российским партнерам в 2016 году, прежде всего, сэкономить существенные средства, которые они по-другому заплатили бы России», — цитирует президенту его пресс-служба.

«В 2016 году это будет измеряться приблизительно $3 млн. В 2016 году бережливость для Украины составит приблизительно $4 млн. Имею в виду размер поставок газа», — заявил Премьер РФ.

«Бесспорно, наши компаньоны могут в полном размере cкачать газ в подземные хранилища, смело пройти осенне-зимний минимум и снабдить качественную прокачку отечественного естественного газа азиатским покупателям», — сообщил он.

«Ясно, что денежные средства, которые Украина недоплатит, а РФ недополучит, эти денежные средства останутся в самой Украине. И каждый год данная совокупность будет скапливаться. Речь в данном случае идет о десятках миллионов долларов США. И как раз эти средства будут предусмотрены как оплата за нахождение отечественного военнослужащего ВМФ в Севастополе, начиная с 2017 года», — пояснил В.Путин.

«Помимо этого, РФ обязалась с 2017 года продлить плату нахождения нашего ВМФ так именуемыми жизненными денежными средствами, повысив несколько ту сумму, которую мы выплачиваем в настоящее время и станем платить до 2017 года», — отметил Премьер.

«Для нас это сложное решение, сложное потому, что это очень дорого. И все-таки, я буду требовать и нашу фракцию в Госдуме, и всех парламентариев конгресса утвердить это соглашение. А правительство России прошу сразу после ратификации представить проект распоряжения правительства России о пошлинах», — заявил В.Путин.

«Речь в данном случае идет о высококачественном прорыве в двухсторонних отношениях между Россией и Украиной. И основное тут — это даже не денежные средства, сэкономленные на Украине или пропащие в РФ. Основное — это не газ и не ВМФ, насколько бы это принципиально ни было для России, для Украины. Основное — это все же отношения между 2-мя людьми, отношения доверия друг к дружке, осознание одинаковости интересов и знаменательных задач, ощущение локтя», — закончил он.

Напоминаем, Вице-президент Украины В. Янукович и Вице-президент РФ Д. Медведев условились, что РФ понизит для Украины расценки на газ на 30%, а за это период базирования Черноморского ВМФ РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет. Директор российского страны представил такую соглашение «рекордной в истории отношений между государствами» и поблагодарил отечественного коллегу за осознание и помощь. К тому же, Д.Медведев заметил, что РФ, получив такие международно-правовые обещания для собственной боевой базы, будет инвестировать существенные материально-финансовые вложения в формирование не только лишь ЧФ, но также и города Севастополя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *