ЕС желает устойчивости на Украине

790c7aaf

ЕС Комиссар ЕС по вопросам расширения и Азиатской политики соседства Стефан Фюле утверждает, что ЕС хотел лицезреть надежность на Украине, однако не любой стоимостью.

Про это он сообщил в своем интервью плану «Униан-новости ЕС».

«Надежность любой стоимостью» – это не наша теория”, — заявил комиссар, отзываясь на просьбу пояснить заявления ряда специалистов и политических деятелей Украины, которые винят текущую власть в совершении неконституционных шагов.

Он отказался объяснять, например, решение о возможности входа в депутатскую коалицию не только лишь фракций, но также и автономных парламентариев, отметив, что собственное решение на данный счет вынес Конституциональный трибунал Украины.

«Конституциональный трибунал Украины представил соответствующей Конституции вероятность присоединения автономных парламентариев к коалиции. Я, разумеется, не буду объяснять решение высочайшего органа страны, в обязательствах которого — интерпретация Конституции», — заявил Фюле.

Также комиссар заметил, что есть ряд главных принципов, воплощение которых в странах-партнерах остается главными для ЕС.

«Почтение к главенству права, гражданским правам, демократическим принципам всегда были и остаются главными в отношениях Украина-ЕС, и жители ЕС и Украины ждут не большего», — заметил Фюле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *