Роман Грожан возвратится в Формулу 1

790c7aaf

Грожан Роман Грожан: «Я не утрачиваю веры и хочу в 2011-м прийти в Формулу 1.

Несколько месяцев Роман Грожан являлся одним из любимцев юнёжной платформы Рено – его карьерой занимался Флавио Бриаторе, и в 2013 г британец появился в Гран При Европы. Как досадно бы это не звучало, судьба оказалась длинной – Роман провёл 7 Гран При и не заработал очков, а затем лишился помощи Бриаторе и не сумел принять обновленный договор…

Роман Грожан: «Я оказался не тогда и не в том месте. Принимая во внимание образовавшиеся в команде неприятности, картина была очень трудной – они планировали оставить сзади всё, что было в прошлом.

Я не утрачиваю веры и хочу в 2011-м прийти в Формулу 1. Когда я вижу итоги Фернандо Алонсо за рулём Феррари, я полагаю, что зарабатываю места в первенстве, так как в квалификации я проигрывал ему не более двух-трёх 10-х.

Я удерживаю контакт с управляющим Рено F1 Эриком Буйе, у нас превосходны отношения и на одном из азиатских шагов я появлюсь в паддоке, чтобы провести переговоры с командами, осознать какие есть виды».

На раунде в Абу-Даби экипаж Грожана и его партнера – германца Томаса Мутча, достиг предельного итога – начался с поула, проехал самый лучший круг и выиграл гонку…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *