Янукович сообщил, отчего «сдал» металл

790c7aaf

янукович Муниципальная власть снабдит оптимизацию социальной обороны потерпевших от катастрофы на Чернобыльской ядерной электростанции (ЧАЭС).

Про это пишется в послании главы страны В. Януковича к землякам по случаю 24-й юбилея Чернобыльской катастрофы.

«Наша экономика равномерно поправляется, и мы посчитаем денежные источники для оптимизации комплекса граней системы социальной обороны «чернобыльцев», — обещал Вице-президент, рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью Главы страны.

Янукович доказывает отказ Украины от ядерного оружия пониманием «опасности миролюбивого атома» и объясняет решение о передаче высокообогащенного урана: «Мы также продемонстрировали образец всемирному обществу, встретив не так давно решение о передаче первыми фрагментов резервов высокообогащенного урана».

При этом Вице-президент сформулировал убежденность, что «энергетическое будущее Украины нельзя без ядерной энергетики. Но на самом деле миролюбивой и безопасной, принимая во внимание уроки Чернобыля, за которые мы оплатили крайне хорошую стоимость».

«Как Вице-президент Украины я обращаюсь ко всем землякам соединить действия для заключительного преодоления результатов катастрофы», — заявил Янукович.

Как писал ForUm, В. Янукович во вторник будет участвовать в событиях, посвященных 24-й юбилее катастрофы на Чернобыльской ядерной электростанции. Вице-президент поручит цветочки к монументу потерянным ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС, познакомится с ходом реализации граней, сравнительно с работы субъекта «Прикрытие» и возведения предприятий по переработке жестких и водянистых радиоактивных остатков.

Премьер Украины Анатолий Азаров обещал увеличивать социально-пенсионное обеспечение потерпевших от катастрофы на Чернобыльской ядерной электростанции

Напоминаем, Вице-президент Украины В. Янукович в процессе визита в Соединенных Штатах сообщил, что Украина готова отказаться от собственных резервов высокообогащенного урана.

Согласно заявлению пресс-секретаря Черного дома, Киев договорился освободиться от этих резервов к 2012 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *