Обама против встречи с Путиным на саммитах АТЭС и G20

790c7aaf

Обама и Путин Раньше анонимные источники в администрации США заметили, что Обама не рассчитывает формальной встречи с Путиным в процессе саммита «Большой двадцатки» в Австралии и саммита АТЭС в КНР, а не исключает встречи в кулуарах.

Представитель Черного дома опроверг вероятность встречи президентов РФ и Соединенные Штаты В. Путина и Барака Обамы на саммитах АТЭС и «Большой двадцатки».

«Мы пока не можем сообщить о каких-то двухсторонних встречах», — заявил представитель Совета по государственной безопасности при Белом доме Марк Строх.

Раньше агентство Кавалерист рассказало ссылаясь на анонимные источники в администрации США, что Обама не рассчитывает формальной встречи с Путиным в процессе саммита «Большой двадцатки» в Австралии и саммита АТЭС в КНР, а не исключает встречи в кулуарах.

Ресурс агентства не выключил, что руководители 2-ух стран могут провести неофициальную разговор «на фонах» интернациональных встреч. Как сообщает агентство, «есть большой шанс, что они посчитают время провести неофициальную обсуждение вопроса в кулуарах саммита АТЭС».

Раньше было сообщено, что Обама собирается пройти на Пекин 10-12 декабря и участвовать во встрече лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского финансового партнерства (АТЭС).

Саммит лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского финансового партнерства (АТЭС) стартует в Пекине 10 декабря. На нем будут находиться сотни глав стран и тысячи влиятельных госслужащих и богатейших предпринимателей. Саммит «Большой двадцатки» пройдет 15-16 декабря в австралийском городке Брисбен.

Как докладывали podrobnosti.ua, РФ осведомила США о том, что игнорирует интернациональный саммит по ядерной безопасности, рассчитанный на 2016 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *