Билл Кубица: Свежие требования вынуждают пилота размышлять

790c7aaf

Кубица Свежие требования Формулы 1 играют на руку тем пилотам, кто может создавать обдуманную стратегию, – полагает Билл Кубица, выступающий за Рено F1…

Запрет на дозаправки принудил пилотов более внимательным образом следить за положением покрышек в процессе длинных серий сфер, в особенности в картинах, когда Гран При проходит на сухой автотрассе, что предоставляет возможность обойтись одним пит-стопом.

По словам Кубицы, первые 4 автогонки года продемонстрировали, что пилоты должны не только демонстрировать предельную скорость, однако регулярно размышлять и принимать верные решения.

«В 2016 году мы видим свежие линии, – сообщил Кубица, заработавший в 4-х Гран При 40 очков и занимающий 7-е место в собственном зачете. – Отныне важно хранить покрышки и стараться вести автогонки с разумом, а не просто нападать на первых 2-3 кругах, затем покрышка будет изношена.

Нужно размышлять о том, чтобы автомашина в кратчайшие сроки добралась до финиша, – а не о том, чтобы с предельной скоростью пройти один-два круга. Из-за этого в процессе автогонки нужно предугадать перемены баланса автошасси, верно подбирая давление в покрышках либо опции дифференциала, чтобы избежать лишнего износа резины…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *