Государственную думу скопят для ратификации договора о ЧФ РФ

790c7aaf

ЧФ Госдума РФ 27 мая выполнит дополнительное совещание для ратификации договора о продолжении времени базирования Черноморского ВМФ РФ на территории Украины.

Про это вчера на конференции в городе Москва заявил парламентарий Государственной думы РФ, член совета по защите Михаил Ненашев.

«Госдума только-только отдала голос за выполнение дополнительного совещания 27 мая для ратификации договора, которое подписали главы РФ и Украины», — заявил Ненашев.

Согласно его заявлению, это решение принято многими голосов, впрочем не все парламентарии Государственной думы поддерживали такое решение.

Он убежден, что парламентарии Государственной думы ратифицируют это соглашение.

Согласно его заявлению, соглашение о ЧФ РФ восстанавливает общественно-политические, финансовые и военно-морские отношения Украины и РФ.

Как передавалось, 21 мая 2010 года в Харькове Вице-президент Украины В. Янукович и Вице-президент РФ Д. Медведев подписали соглашение между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ на территории Украины, которым учтено базирование отечественной боевой базы в Севастополе до 2042 года. В размен на это соглашение Украина достигла понижения расценки на отечественный газ на 30%, однако не более чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

В Верховной раде Украины установление этого договора ожидается также 27 мая.

Как заметил глава ВР Владимир Литвин, со председателем Государственной думы РФ Борисом Грызловым была достигнута соглашение, что в среду пройдет одновременная установление договора как ВР, так и Государственной думой РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *