Сергей Лищук: Даже не верится, что выиграл Приз Европы

790c7aaf

Сергей Лищук Испанский баскетбольный клуб «Валенсия», который в прошлые выходные выиграл Приз Европы, продолжает восторгаться собственным торжеством.

«Страшно все приглянулось, – поделился ощущениями Сергей. – Такого в моей карьере еще в точности не было! 2-й день нахожусь в эйфории, хочется, чтобы это не кончалось».

Результат в конце стал для управления внезапным?
Мы к данному триумфу шли длительное время, однако к победе были способны. Инструктор нам заявлял, что одолеть нас никто не в состоянии, нам предоставляется возможность лишь сами проиграть. Утомились жутко, однако истощенность данная хорошая. По сути, даже в настоящее время еще не понял, что случилось, и не верится, что мы это сделали.

Удалось ли за победу после игры съесть шампанского?
Как же! Страны у нас различные, однако отмечаем мы одинаково. В Приз набрали шампанского и выпили, как надеется при таких раскладах.

В самом начале года ты попал в Испанию, да еще в «Валенсию». Пожалуй, о подобном можно было лишь грезить?
С данным местом вообще забавный случай вышел. Когда представитель меня спросил, где бы я планировал играть, дал ответ ему, что в Испании, в «Валенсии». Даже не понимаю, отчего сделал такой выбор. Может, поскольку мы с данной командой в 2013 г два раза играли. Однако мое стремление было довольно. Я тут рад. У меня прекрасные компаньоны, отличный локальный климат в коллективе. Вдвойне очень приятно, что ты не только находился в данной команде на лавке где-то в заключительных рядах, а отковывал данную победу с руководителями наряду. Однако основное другое. Данный титул никто у тебя не отберет. Очень приятно понимать, что ты в жизни достиг такого результата.

Скорее всего и награда причитается за выигрыш Приза Европы. Ее вам озвучили?
В моем договоре такого пункта не было, из-за этого добиваться специального возмездия я не вправе. Однако некая общекомандная награда, разумеется, будет. Я слабо понимаю еще испанский, однако после игры в раздевалке наши игроки орали: «Награда! Награда!». Таким образом, полагаю, нас не обделят. Впрочем снова повторюсь, одолевали конец мы не для премии, а для авторитета.

Кто первый соединился с пожеланиями?
Я думаю, дозвониться было невозможно. Но несмотря на это смс-ок было выслано много. Думать не думал, однако разбирать утомился. А из Украины первым соединился, как ни странно, Геннадий Сергеевич Защук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *