«Рома» — в конце Приза Италии

790c7aaf

Рома «Рома», невзирая на поражение (0:1) от «Удинезе» в встречном полуфинальном поединке розыгрыша Приза Италии, вышла в конец чемпионата.

Римлянам понадобилось основательно понервничать в концовке противостояния. Через 3 секунды после того как чилийский форвард «Удинезе» Алексис Санчес приоткрыл счёт, с поля был бравён заступник московского клуба Марко Кассетти. Но, невзирая на все усердия владельцев, футболистам «Ромы» удалось оставить организующий их итог.

По распорядку состязаний, последняя ступень состоит из одной игры. Она пройдёт 5 июня в Париже. В главном поединке подшефные Клаудио Раньери примерятся силами с миланским «Интером».

Необходимо подчеркнуть, что 5 из 6 заключительных розыгрышей заканчиваются концами между «Ромой» и «Интером». В 2005 и 2006 гг. результат сопровождал миланцам, в 2007 и 2008 – римлянам. Данные конкуренты ругались и в 2009 году, но в прошлом году турнирная сеть принудила их скреститься в четвертьфинале («Интер» взял верх 2:1). Напомним, что «Рома» имеет отличный шанс стать первым десятеричным владельцем Приза Италии. В случае если 5 июня она захватит почётный приз, то начиная со следующего года, на майках игроков джалоросси будет рисоваться серебристая пятиконечная звезда (такой характерный сигнал учтен сообразно с золотой звездой, которой помечаются каждые 10 побед в первенстве Италии).

Кроме этого, «Рома» может в первый раз в собственной истории сделать «золотой дубль» (выиграть в одном году чемпионат и Приз страны). На сегодняшний день подобным торжеством могут похвастаться 5 клубов. Два раза «золотой дубль» получалось сделать «Ювентусу» (1960 и 1995 годы) и по одному разу «Торино» (1943), «Наполи» (1987), «Лацио» (2000) и «Интеру» (2006). Тем не менее, «Интер», в настоящее время может установить эксклюзивное для итальянского клубного футбола завоевание – выиграть в одном году чемпионат Италии, Приз страны и Лигу чемпионов. Такого в истории кальчо ещё не было никогда.

Приз Италии. Полуфинал. Встречный поединок

«Удинезе» – «Рома» – 1:0 (0:0)
Гол: Санчес, 81 (1:0)
Снятие: Кассетти, 84 (Р)
Первый поединок – 0:2

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *