Разделавшись с Матузалемом «Шахтер» возьмется за Илсинью

790c7aaf

Илсиньо «Сарагоса» и футболист должны заплатить горнякам больше 14 млн euro.

В судейских тяжбах, которые в течение заключительных пары лет проводил футбольный клуб “Шахтер” с Франселино Матузалемом и клубом “Сарагоса”, поставлена точка.

3 июля в кабинет ФК “Шахтер” поступило извещение о решении Государственного суда Швейцарии, в котором пишется, что исковые условия Матузалема и футбольного клуба “Сарагоса” целиком отвергнуты.

В «деле Матузалема» поставлена точка

Другими словами ответчики (ФК “Сарагоса” и Ф. Матузалем) должны заплатить футбольному клубу “Шахтер” более 13,5 млн euro, включая сумму долга и пеню за просрочку платежа.

Также, Государственный суд Швейцарии поручил все судейские потери по обсуждению апелляции на Матузалема и ФК “Сарагоса”. Поводы, которыми оперировал Суд, будут доведены до сторон позднее.

Раньше донецкий «Шахтёр» сделал официальное объявление насчет обстановки с Илсиньо.

Илсиньо на очереди…

17-го июня в адрес ФК «Шахтёр» поступило объявление от агента Илсиньо, в котором передавалось об однобоком расторжении договора со стороны футболиста.

В связи с незаконными действиями футболиста ФК «Шахтёр» хочет в скором времени передать иск в Динамический арбитражный трибунал в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предположенной договором, утверждает сайт клуба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *