Тони Джордж грезит о Гран При США

790c7aaf

Гран При США Как рассказывает издание Indianapolis Business Journal, Тони Джордж, до 2009-го года занимавший пост главного директора автодрома в Индианаполисе, известной «Старой Кирпичницы», старается вернуть Формулу 1 в США Америки…

В 2013 г закончила существование принадлежавшая Джорджу бригада, выступавшая в Инди Racing League, и в последние годы он снова интересовался планом, сопряженным с Формулой 1. Он даже готов договориться с тем, что североамериканский раунд первенства может пройти не в Индианаполисе, в Нью-Йорке.

Заключительный Гран При США прошел в 2007-м году, но Тони Джордж и Берни Эккслтоун из-за экономических разногласий не сумели продлить договор на выполнение автогонки, впрочем в Соединенных Штатах есть много приверженцев автогонок. Все осознают, что в присутствии на рынке США очень заинтересованы и автопроизводители, которые участвуют в первенстве мира, и спонсоры команд. Лучше прочих финансовую выгоду, которую обещает североамериканский раунд, конечно, замечает Экклстоун, платный шеф Формулы 1.

В Шанхае в процессе Гран При КНР Тони Джордж был посетителем Экклстоуна и, скорее всего, проводил с ним переговоры о перспективах возвращения Формулы 1 в Соединенных Штатах, и встречался с резидентами возможных спонсоров. При этом Экклстоун не скрывает, что хотел вести гонку на новой автотрассе в Нью-Йорке либо его округах.

Зак Браун, директор организации Just Marketing International, который также был в Шанхае, заявил, что переговорный процесс пошел.

«Хотел Тони Джордж закончить договор о возвращении Гран При США? Бесспорно! – цитирует Зака Брауна Indianapolis Business Journal. – У Тони широкие связи во всем мире автомобильного спорта, и он знает, как вести автогонки. Считаю, в случае если у него получится участвовать в подобном плане, он с готовностью будет помогать. И Тони прекрасные отношения с Берни, и ему крайне хочется, чтобы Формула 1 пришла в Америку».

И более того, Браун добавил, что у Эккслтоуна далеко идущие проекты: Берни желает, чтобы в Соединенных Штатах велось 2 автогонки, как это было когда-то.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *