Google приобретает право быть поисковиком в Эпл за $1 млн

790c7aaf

google,Chrome

Организация Google оплатила в 2014 году собственному сопернику Эпл $1 млн за право оставаться поисковиком изначально на его приборах, рассказывает Bloomberg. Такая совокупность находится в стенограмме совещания трибунала по иску об обороне прав автора, отданного организацией Oracle Corp. против Google.

По данным агентства, данные о сумме, которую Google платит Эпл, озвучила на суде юрист Oracle Аннет Херст.

Некоторые слухи о том, сколько платит Google компании Эпл, что бы оставаться поисковиком изначально на Айфон, идут на протяжении многих лет, а организация никогда в жизни не опубликовала данную сумму.

Юрист также сообщила на суде, что поисковая машина имеет соглашение с Эпл, по которому изготовитель Айфон приобретает % от выручки Google, которую та приобретает при помощи механизмов Эпл. Согласно ее заявлению, «в один миг времени % от выручки составил 34%». Но из стенограммы остается неизвестным, это часть, которую Google оставил себе либо оплатил Эпл, подчеркивает Bloomberg.

Организация Google выступила против того, что бы секретная информация о договорах с Эпл стала имуществом общественности. Организация просила отредактировать стенограмму, доказывая это тем, что обнаружение такой информации может значительно оказать влияние на дееспособность созваниваться в дальнейшем с иными фирмами. Эпл поддерживала просьбу Google, подчеркивает агентство.

Представители Эпл и Google отказались пояснить агентству информацию, открытую в процессе судейского совещания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *