СELEBRITY: история и тайны образования новой российской компании

790c7aaf

СELEBRITY Это квартет, работающий в подобных музыкальных назначениях, как: funk, соул, house, pop, r’n’b. Артистка компании – Яна Брилицкая, музыкант – Орест Галицкий, бас-гитарист – Евгений Лохманюк, барабанщик – Юрий Ковеня. Это совершенно различные созидательные единицы, которых  соединяет существенный факт – они все сотрудничали с лучшими украинскими певцами.
CELEBRITY о музыке, шоу-бизнесе и работе со звездными телами.  
Яна, вы считаетесь солисткой компании CELEBRITY. С какими проблемами встретились в самом начале карьеры?  
Яна Брилицкая: Мой созидательный маршрут стартовал лет в семь-восемь. В то время опекуны не осознавали, для чего мне объединять жизнь с творчеством и сценой. Честно говоря, в меня не веровали. А равномерно тщательным работой «протоптала» собственную дорожку в мир шоу-бизнеса. По завершению школы поступила в Киевский факультет музыки им. Р. М. Глиера, затем моя жизнь кардинально изменилась.
На самом деле ли вы распевали в комплексе Войск Украины?
Яна Брилицкая: Да, это на самом деле так. Я напевала в комплексе Войск Украины, откуда выпустились такие знаменитые певицы, как Тина Кароль и Злата Огневич. Также принимала участие в 1-м году телепроекта «Голос льдинаїни», после этого в «Украинском Рынке», на «Новой Волне»… В последние годы пишу песни сама, которые, рассчитываю, в вскоре времени грянут в выполнении CELEBRITY.
Как появилась мысль образования компании CELEBRITY?
Яна Брилицкая: Наше знакомство с сослуживцами по команде случилось абсолютно неожиданно. Я делала огромную платформу для достаточно знаменитого московского заведения, и подыскивала команду артистов. Первый человек, о котором тогда подумала – Юрий Ковеня – лихой барабанщик и мой давнишний товарищ. Позвонив ему, и предложив помочь мне с платформой на день, я просила отыскать еще кого-то для добавления развлекательного коллектива. Немного позднее знакомились с Евгением и Орестом…

Юрий, вы «сердце» коллектива – барабанщик. Понимаю, что принимали участие в различных состязаниях, в том числе иностранных. Какой бонус стал для вас самым незабываемым?
Юрий Ковеня: Меня, наверное, можно представить человеком, порожденным стать барабанщиком (усмехается). Еще со школы я начал заниматься этим сложным занятием, посвящая почти все свободное время музыке. Позднее стал двигаться в другое государство, принимать участие в различных состязаниях музыкантов-барабанщиков. Бесспорно, приобретал премии и бонусы до того этапа, пока не связал собственную жизнь с шоу-бизнесом и на самом деле профессиональными и удачными певцами. Это, наверное, и стало моим основным кубком (усмехается).
С какими украинскими певцами сотрудничали до образования компании CELEBRITY?
Юрий Ковеня: За моими плечами опыт работы рэпером Ларсоном, который, пока, весной минувшего года умер после ДТП. Также сотрудничал с артистом В. Павликом. В настоящее время работаю с финалистом «Голос льдинаїни. Перезавантаження» – Alekseev… До настоящего времени признателен этим людям за опыт, который они в меня инвестировали. В настоящее время на моем созидательном пути повстречались иные люди, поделившие мое стремление сделать что-нибудь собственное. Потому главные старания подталкиваем в наш проект CELEBRITY.


Орест, вы музыкант компании CELEBRITY. Кто воспитал вам любовь к музыке и как достаточно давно ею занимаетесь?
Орест Галицкий: Музыка вошла в свою жизнь еще с начального детства. Когда мне было около 3-х лет, отец мне помогал обучать первые нотки. Отец сделал для меня несколько карточек с нотками и нотный лагерь, на который я мог раскладывать нотки в правильном порядке. Позднее я поступил в музыкальную школу, а потом в учебное заведение. Пока, не могу с уверенностью сказать, что «корка», которую я обрел после производства, помогла мне в жизни, так как остаюсь с собственным жестким видением: у человека, прежде всего, должен быть дар. Также, убежден, результат зачастую находится в зависимости от тщательного труда.
Вы длительное время жили в Польше. Поведайте детальнее об эксперименте, который там удалось получить.
Орест Галицкий: После завершения института я выиграл конкурс – меня позвали обучаться в чешскую музыкальную академию (джазовое отделение). К моему блаженству, как раз в Польше я познакомился с теми людьми, которые показали мне реальный уровень игры на гитаре. Меня всегда очаровывало отношение к музыке в Европе, а все же принял решение прийти в Киев. Переехав на Украину, вначале играл в команде INDI, но после – в команде Иры Билык (с которой, к слову, работаю и до настоящего времени).

Евгений, будучи бас-гитаристом вы сотрудничали со многими певцами. Поведайте про это детальнее.
Евгений Лохманюк: Не предпочитаю хвастаться, а за моими плечами на самом деле большой опыт. Вероятно, в силу того, что я старше прочих коллег по команде CELEBRITY, и потому смог потрудиться с множеством лучших исполнителей. Это и «Тихий океан Эльзы», и Гайтана, и «Вечерние снайперы», и Ани Лорак, и Елена Билык… Кроме нашего нового проекта я работаю в коллективе Тины Кароль.
Где обучались музыке и сколько премий в вашем «запасе»?
Евгений Лохманюк: Интересоваться музыкой начал еще в детстве. Выбор тренировочного заведения уже ни для кого не является секретом – после школы поступил в Институт культуры. Что бы поведать обо всех наградах, состязаниях и других наработках – потребоваться очень много времени, так как их на самом деле очень много (усмехается).

Ресурс: http://glamurchik.tochka.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *