Во Львове быстро выросло число заболевших гриппом

790c7aaf

грипп

Во Львове по положению на данный момент укрепляется сильное повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Про это рассказал руководитель регулирования здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб.

Согласно его заявлению, «ситуация с заболеваемостью гриппом в городке прогрессирует», рассказывает УНИАН.

«В первую неделю 2014 г была невысокая заболеваемость. Но несмотря на это на вторую неделю, с 11 по 18 февраля, заболеваемость начала увеличиваться. Тогда было оформлено 4 534 варианта заболеваемости ОРВИ, приблизительно четверть из них — дети. Если проверять нынешнюю неделю, картина прогрессирует. И теперь за 3 дня (четверг, четверг, среда) обладаем 4 728 оформленных примеров. Другими словами, за 3 дня обладаем столько, сколько за всю минувшую неделю: во вторник оформлено 1605 примеров, четверг — 1490, среда — 1633 варианта ОРВИ. Я ожидаю, что к концу недели данный уровень увеличится в два раза, принимая во внимание динамику», — заметил Зуб.

Он также рассказал, что в стационарах Львова по положению на понедельник располагаются 79 человек с пневмонией, из них 22 малыша.

«Это не только лишь вирусные пневмонии, но также и микробные. Есть 3 трудных больного в интенсивной терапии клиники неотложной медицинской помощи, двое из них — на синтетической вентиляции легких», — отметил руководитель районного регулирования защиты состояния здоровья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *