Приватизация «Роснефти» как горноспасательный круг для Путина?

790c7aaf

Роснефть

По-видимому, РФ необходим какой-нибудь конкретный шаг, что бы отвести финансовый провал и общественно-политическое возмущение, сообщает в сайте The Financial Times корреспондент Ник Батлер, рассматривая возможность того, что правительство реализует часть активов «Роснефти».

«Роснефть» — очень соблазнительный актив. Ее резервы нефти и газа составляют 22 млн баррелей, у нее также есть однородные размеры возможных ресурсов. Невзирая на многократный рост добычи, показатель «резервы/добыча» для «Роснефти» в заключительные 5 лет составлял не менее 150% (удивительная величина — у восточных интернациональных газовых организаций эти числа существенно меньше 100%). У компании, по-видимому, недостаточно неприятностей с отечественным правительством, сопряженных с управлением либо планированием. При власти Путина восточные компании могут без нарушений переводить прибыль в собственные страны», — пишется в публикации.

Создатель дополняет, что «Роснефтью» управляют на квалифицированном уровне, но ее отношения с миноритарным акционером — BP — по-видимому, формируются успешно.

Общественно-политические опасности, имеющиеся в РФ, оттолкнут определенных трейдеров, а сравнивая с Ираком, Ливией и многими прочих стран, где есть большие необжитые месторождения нефти и газа с низкой себестоимостью добычи, РФ — одна из наиболее надежных и подходящих, полагает создатель.

Батлер замечает закавыку в общественно-политическом инциденте РФ и Востока. Если восточная организация приобретет большую долю в «Роснефти», это будет значить, что интенсивность смягчается.

Для Путина приватизация «Роснефти» — это вероятность свежих инвестиций и возникновение на Востоке второго сторонника, который готов выступать за аннуляцию наказаний, полагает создатель.

Определенные представят, что правительства восточных стран препятствуют такой сделке восточных организаций с «Роснефтью». «Очень многие будут чувствовать колебания, а в конечном итоге, вероятнее всего, посмотрят на безрассудное финансовое положение РФ и рассудят, что Путин — еще самый неплохой из вероятных правителей РФ: любой наследник, возможно, будет не менее конкретным националистом еще не менее спортивным», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *