ди Монтедземоло призывает Валентино Росси в Феррари

790c7aaf

ди Монтедземоло Вице-президент Феррари Лука ди Монтедземоло не раз заявлял, что заинтересован в проходе мотогонщика Валентино Росси в Формулу 1.

Вице-президент Феррари Лука ди Монтедземоло давно грезит о том, чтобы командам Формулы 1 позволили ставить на старт первенства по 3 автомашины: не его взгляд, это было бы логичнее, чем позволять к участию слабых начинающих, таких как Virgin, HRT и Лотус. Когда-то Монтедземоло заявлял, что хотел в автомобиле 3-ей Феррари лицезреть Михаэля Шумахера, но многократный победитель с 2014 г играет в Мерседес GP.

Однако в поле зрения Скудерии есть еще 1 кандидат, также со своей точки зрения любознательный: знаменитый  итальянский гонщик Валентино Росси. Росси не раз принимал участие в тестах в автомобиле Феррари и демонстрировал вескую скорость. И вот отныне, похоже, у Монтедземоло вышел производительный сторонник – директор автоконцерна Фиат Серджио Марккионе.

«Лука желает, чтобы в 3-ей автомашине Феррари колесил Валентино. Прекрасная мысль – в случае если это любопытно самому Росси» – доказал Марккионе.

Бесспорно, в случае если сам директор Фиат сохраняет такой проект, то вполне высока возможность, что он имеет все шансы осуществиться. Особенно, итальянский автоконцерн Фиат производит благотворительную помощь заводской команде Ямаха, за какую Росси играет в MotoGP.

Тем не менее, Валентино, чей договор с Ямаха исходит в середине года, всегда давал осознать, что переход в Формулу 1 не входит в его проекты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *