В городе Москва стоят липовые платежные терминалы

790c7aaf

терминалы В городе Москва вышли липовые платежные терминалы, которые не принадлежат банкам, но на их квитанциях об плате стоят банковские реквизиты.

Одной из потерпевших злоумышленников стал Инвестрастбанк (ИТБ).

Работа безопасности банка нашла в городе Москва 6 терминалов по приему платежей, имеющих на квитанции его реквизиты как платежного представителя, при этом обозначены они были правильно, кроме контактного мобильного телефона ИТБ и эксклюзивного номера терминала в системе кратких платежей.

В Государственной организации участников электронной торговли сообщили, что в этой обстановки виноваты свежие требования работы терминалов. Напоминаем, что с 1 мая они все должны были быть оснащены контрольно-кассовой техников (ККТ) особого примера. Сети терминалов, принадлежащие банкам, от установки ККТ избавлялись, так как рынок банковских услуг может контролироваться лишь ЦБ. В итоге обладатели многих терминалов приняли решение условиться с банками.

В настоящее время повсеместно используется метод, когда банк приобретает терминалы у обладателя по контракту обратного выкупа с гарантией в качестве векселя. Обладатели в этой ситуации платят банку комиссию. Но определенные обладатели сетей стараются сэкономить на комиссии, показывая зависимость с банком, которой в действительности нет.

Согласно заявлению парламентария Государственной думы и главы Организации областных банков Анатолия Аксакова, такие образцы должны заставить власти поменять законопроект и предоставить вероятность всем платежным представителям получить статус небанковских кредитных организаций либо представителей банков. Этим самым все профессионалы будут сравнены в правах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *