Рейсы из России в Турцию запретили

790c7aaf

Аэропорт Рейсы Аэрофлота в Анталию и Стамбул отменены.

Российские авиакомпании временно прекратят выполнять рейсы в Турцию, сообщает Интерфакс.

«На уровне федеральных властей принято решение о введении временного запрета для российских авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в Турцию в связи с событиями в стране, с целью обеспечения безопасности», — передает издание. 

Вместе с тем пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что около 600 российских организованных туристов в субботу должны вылететь в Анталию на рейсах авиакомпании «Россия».

«Сейчас идет совещание в авиакомпании «Россия», туристы находятся частично в аэропорту, частично в гостиницах. Три рейса, загруженных турператором «Библио Глобус» — около 600 человек. И около 300 человек должны сегодня вернуться этими же самолетами в Москву, они сейчас ждут в гостиницах Анталии», — сообщила Тюрина.

Регулярные рейсы «Аэрофлота» в Анталию и Стамбул в субботу и воскресенье отменены.

Ранее премьер Бинали Йылдырым объявил, что Турция закрыла воздушное пространство для полетов.Также закрыты все аэропорты.

Напомним, вечером 15 июля группа турецких военных попыталась совершить государственный переворот. На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника. Мятежники пытались захватить ключевые правительственные объекты. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *