Госкино запретило показ кинофильмов при участии Пореченкова

790c7aaf

Госкино Федеральное агентство Украины по вопросам кино поддерживало решение запретить демонстрацию кинофильмов при участии Михаила Пореченкова.

Госкино решило об отмене либо отказе в федеральной регистрации кинофильмов и сериалов при участии отечественного артиста М. Пореченков по посланию Министерства культуры Украины, Службы безопасности Украины, и Государственного единения кинематографистов Украины.
«3 декабря 2014 г прошло совещание экспертной комиссии по вопросам распространения и презентации кинофильмов при Госкино, которая предложила Госкино запретить для кино- телепоказа, общественного платного видео, бытового видео на территории Украины 69 лент при участии артиста, режиссера, продюсера — Михаила Пореченкова», — передает отдел связи с общественностью ведомства в среду.
На основании обозначенного решения экспертной комиссии Госкино аннулировало либо отказало в федеральной регистрации обозначенным кинофильмам.
«Отечественный артист Пореченков собственными действиями с ружьем в руках в помощь терроризма вывел себя за границы контекста культуры и художества. Презентация кинофильмов в которых он участвовал после такого операции была бы духовной помощью и распространением идеологии терроризма и экстремизма», — заметил глава Госкино Филипп Ильенко.
В Госкино припомнили, что 30 ноября 2014 г артист М.Пореченков посетил Донецк, невзирая на запрет приезда на Украину в связи с его помощью аннексии Россией Крыма. Находясь на позициях бандитов, он провел ряд очередей из мелкокалиберного автомата-пулемета в сторону российских позиций Донецкого аэродрома.
За прошедшее время Госкино запретил 3 кинофильма при участии Пореченкова – «Поддубный», «Черная гвардия» и «Часть».
Среди запрещенных к показу – телесериалы «Разбойничий Санкт-Петербург. Дворянин», «Улицы разделенных фонарей» 1 год, «Особенности государственной охоты зимой», «Особенности государственной политики», «Ликвидация», «9 фаланга», «Прекрасная мощь» 1-6 сезоны – всего 69 кинофильмов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *