Одессит набирал граждан Черкасс для «карусели» (ФОТО, ВИДЕО)

790c7aaf

Карусель Черкасской органов внутренних дел удалось остановить компанию людей, собиравшихся съехать в Одессу для участия в фальсификации выборов.

Как рассказывает «Прочерк», главой и учредителем данной компании оказался гражданин Одесской области.

Сконцентрировавшимся обещали денежные средства размером от 500 до 2 000 гривен, и свободный проезд в комфортном автобусе, бесплатное питание и прочие критерии. Было выбрано 3 автобуса. Команда состояла в основном из региональных абитуриентов. Полиция остановила 1 на выезде из города Черкассы, другие автобусы приостановили на месте сбора.

Всех участников селективной «карусели» принесли в следственное регулирование УМВД, в настоящее время с ними работают следователи. Учредителя фальсификаций приостановили в порядке публикации 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Злодей подозревается в совершении криминального злодеяния, предположенного частью 4 публикации 160 («Подкуп избирателя») Криминального кодекса Украины, предусматривающей обязанность за предложение либо оказание избирателю незаконной выгоды за свершение либо несовершение каких-то действий, сопряженных с прямой реализацией им собственного селективного права больше когда-нибудь, голосование за автономного кандидата на отборах, претендентов от общественно-политической партии либо отказ от подобного голосования, передача селективного бюллетеня другому лицу.

Санкция публикации учитывает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 5-и до 7 лет.

В настоящее время работники органов внутренних дел продолжают следственно-оперативные события по установлению общего круга лиц, сопричастных к совершению этого криминального нарушений закона и привлечения их к ответственности, оповещают в отделе связи с общественностью местный органов внутренних дел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *