Фондовая США раскрылась падением ведущих индексов

790c7aaf

фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах 27 мая раскрылись понижением ведущих индексов.

Пессимистичные расположения духа трейдеров сопряжены с означенным на данный момент изобретением совещания по итогам следствия сената в отношении финансового банка Goldman Sachs. Перед сенаторами встанут директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн и инвестор Фабрис Турре, который получил бесславную популярность в связи с нареканиями Комиссии по дорогим документам США (SEC) в жульничестве. Раньше было обнародовано, что следственный совет сената США не только лишь договорился с заключениями SEC, но также и хочет предоставить Goldman Sachs свежие нарекания в игре против собственных заказчиков.

Североамериканские фондовые продажи текут на фоне сомнений трейдеров сравнительно долговых неприятностей Греции, госдолг которой расценивается в 300 млн euro, что превосходит сезонный ВВП страны.

Внимание трейдеров приковано сегодня к бессчетным коллективным вестям в связи с статьей трехмесячной отчетности большими североамериканскими фирмами. Например, североамериканский автомобильный автоконцерн Форд продемонстрировал хорошую, чем предполагалось, прибыль за I квартал 2010 г. Форд продемонстрировал прибыль размером 2,09 млн долл. против аккуратных потерь за такой же момент минувшего года размером 1,43 млн долл. На этом фоне акции организации добавили в стоимости 1,9%.

Поразила трейдеров и экономическая отчетность основной североамериканской синтетической организации E.I.du Pont de Nemours and Company (DuPont), прибыль которой превзошла консенсус-прогнозы специалистов: уровень в I месяце 2010 г. повысился более чем вдвое — до 1,13 млн долл. сравнивая с прибылью размером 488 млрд долл., принятой год назад.

В то же время безуспешно формируются сегодня продажи для организаций горнодобывающего раздела: акции сделанного из алюминия великана Alcoa и медедобывающей Freeport-McMoRan Copper&Gold Corp. подорожали на 1,5% и 3,2% как следствие. В «минус» ушли котировки североамериканских золотодобывающих Barrick Gold (-0,6%) и Newmont Mining Corp. (-0,7%). Заключительная продемонстрировала сегодня денежный доклад, по которому прибыль организации в I месяце 2010 г. повысилась втрое, составив 546 млрд долл. против 189 млрд долл., принятых за такой же момент год назад. Но эти итоги все-таки не позволили Newmont Mining закрепить собственные позиции на североамериканских коммерческих площадках.

На 2,4% подорожали документы одного из всемирных лидеров по выпуску лечебного оснащения и материалов для хирургии Boston Scientific на фоне информации о том, что организация понесла потери на 1,8 млн долл. в связи с откликом имплантируемых сердечных дефиблрилляторов.

По положению на 17:15 по киевскому времени индекс Dow Jones снизился на 9,29 пункта (-0,08%) — до 11195,74 пункта, индекс С&P — на 4,48 пункта (-0,4%) — до 1207,16 пункта, а индекс Nasdaq — на 6,3 пункта (-0,21%) — до 2517,57 пункта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *