В Израиле святой альянс дал трещинку

790c7aaf

НАТО Целый фронт, которым руководство Израиля выступило против критики интернационального общества в связи с атакой на «Флотилию мира», дал трещинку после того, как совет НАТО по гражданским правам принял решение о конце следствия.

Биньямин Нетаньяху быстро осудил это решение, а вице-премьер израильского правительства Моше Яалон сообщил, что его страна «не банановая республика» и «никто не будет нам показывать, как быть». Данную позицию делит Эхуд Барак и большинство его коллег в правительстве. Но министр торговли и индустрии Биньямин бен-Элиезер, представитель «Аводы», заметил, что «не замечает неприятности» с образованием интернациональной комиссии, но в этой ситуации она обязана также выяснить действия учредителей «флотилии» и их связи с конструктивным исламизмом, сообщает газета.

«Пока Биньямин бен-Элиезер в меньшинстве, однако парламентарии многих осознают: страна не в состоянии сидеть сложа руки», — подчеркивает журналист Серж Дюмон. Одни играют за внутреннее следствие в ЦАХАЛе, иные — за образование государственной комиссии, чтобы «вынудить умолкнуть НАТО» и не разрешить возникновения «нового доклада Голдстоуна». «Модификация образования только израильской комиссии по следствию кажется особенно возможной, что это решение утвердил и Барак Обама. По известию Yediot Aharonot, идут переговоры между окружением Биньямина Нетаньяху и Барака Обамы об участии североамериканских созерцателей в работе следователей», — сообщает в заключение издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *