Джерки из свинины домашнего изготовления

790c7aaf

Джерки из свинины – отличный вариант для болванки резервов на рыбную ловлю, охоту или поход, и для пенной тусовки. Сыровяленые закуски набирают известность со свежей мощью, что предоставляет возможность владелицы изумить собственные кулинарными возможностями, так как нет причины уделить основное внимание лавочному продукту. В связи с тем что намного чаще молочные чипсы готовят из унылых типов мяса, здесь нужно сохранять правила. Если вас интересуют джерок из свинины, обратитесь на сайт pivniye-radosti.ru.

Что необходимо для изготовления

Вяленое мясо узкими кусками готовили еще краснокожие, просушивая его на солнце. В настоящее время есть сегодняшняя технология, которая позволяет форсировать данный процесс, и добавить закуске свежие вкусы.

Мясо

Буженина – довольно толстое мясо, что не предпочтительно для процесса вяления, в связи с тем что жир препятствует волокнам утрачивать воду и может быстро прогоркнуть. Поэтому нужно выбирать кусочки, имеющие меньше сала. Для чипсов подойдет:

карбонат;
лопатка;
нарезка.

Питательность подобных кусочков на 100 г составляет 160 ккал, а в вяленом виде примерно – 258 ккал.

Принципиально! Покупать свинину требуется лишь в специальных отделах, где есть сертификат качества, или на рынках, где за качеством наблюдают ветеринарные доктора и СЭС.

Соль

Кроме простой поваренной или морской соли, в рецептах довольно часто применяют нитритную, помогающая оставить натуральный цвет мяса, считается отличным консервантом и производит бактерицидный эффект, мешая размножению гнилых бактерий.

Время от времени отказываются от соли совсем, если заранее проведена обработка мяса в квашеной среде, также имеют в необходимом количестве такие соусы, как соевый.

Специи и соусы

Джерки из свинины почти всегда сдабривают приправами, чтобы улучшить вкус мяса. Довольно часто применяют:

разные виды пеклеванных перцев;
кустарник;
горчицу;
мед;
кориандр;
паприку;
пасту;
соевый, вустерский соусы.

Выдержав мясо в маринаде, удастся получить желанный итог.

Техника

Разумеется, можно завялить мясо и натуральным методом, а на это уйдет очень много времени. В настоящее время намного чаще сушат приготовленные куски, применяя дегидраторы, электросушилки и духовые тумбочки. Во всех вариантах нужно сохранять низкую температуру, еще лучше снабдить обдувание.

Посуда

Для изготовления пригодятся чашечки из материала, который не окисляется: эмалированные, стеклянные или из нержавейки. Всю посуду, разделочные доски и резкие ножи требуется заранее помыть противомикробным составом.

Адаптация мяса

Мясо нужно помыть текучей жидкостью, посушить кухонными салфетками и урезать с кусочка все пленки, убрать жир.

Буженина намного чаще потрясена разными гельминтами, и в ней может находиться очень много бактерий. Потому стоит пользоваться одним из способов войны с ними:

Перед вырезкой ломоть свинины требуется вынести на протяжении 10 секунд в 5% растворе уксусной кислоты, а затем послать в соус.
Подержав покрошенные куски в смеси со приправами, послать на 10 сек в жаркий солевой раствор (18-20%), а после — на сушку.
Перед тем, как вместить свиные слайсы в основной соус, склонить на несколько сек в жаркий соус, приготовленный в автономной посуде.
Совет! Заморозка мяса на пару дней также помогает уничтожить абсолютное большинство бактерий, а не позволяет 100% итог.

Разрезать мясо легче подмороженное, для молочных чипсов понадобится разделать ломоть наперекор волокон слайсами шириной от 5 до 7 миллиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *