У Батисты зависимость заколачивать «Динамо»

790c7aaf

Роша Батиста карпаты История серьезного противоборства «Динамо» и «Карпат» в масштабах первенства Украины содержит 31 поединок.

Из них в 19-ти боях «Динамо» отмечали победу, 8 матчей кончались в ничью, а 4 – победой «Карпат». При этом разница мячей удивляет – 59:25 в пользу динамовцев.

Крупнейший счет, который закреплялся в матчах между командами, – 7:3. Болельщиков поразили результативностью в 1-м круге года 2007/2008, когда «Карпаты» посетили посетители в Киев. А в большинстве случаев закреплялся счет 2:0 – подобных примеров насчитывается 6.

Интересно, что «Карпаты» считаются первым в истории чемпионатов Украины клубом, который отметил поражение неоднократному чемпиону с разницей в 2 мяча. Это случилось на глазах у львовских болельщиков 30 августа 2000 года, и тогда «Карпаты» выиграли со счетом 2:0.

Самым лучшим бомбардиром в матчах против «Карпат» считается Максим Шацких (7 мячей). У «Карпат» пять наиболее точных – Евгений Гецко, Андрей Покладок, Сергей Мизин, Леонид Ковель и Батиста (по 2 мяча).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *