Скьявоне: «Сейчас просто бешено счастлива»

790c7aaf

Скьявоне Франческа Скьявоне хочет собственной конкурентке по полуфиналу «Ролан Гаррос» Галине Дементьевой быстрейшего излечения и рассчитывает, что россиянка сможет выступить на Уимблдоне.

В пятницу из-за надлома икроножной мускулы, который олимпийская фаворитка Пекина обрела еще в самом начале чемпионата, наша единоплеменница должна была сняться по ходу полуфинального боя. «Рассчитываю, ей лучше и к Уимблдону она подойдет в отличной фигуре», — заявила итальянка на послематчевой конференции.

Согласно заявлению Скьявоне, она знала, что ее конкурентка играет на чемпионате с травмой, однако с какой конкретно, итальянка была не знают. «Первый сет был трудным для нас обоих, и ничего не заявляло о том, что с ней что-нибудь не то. Когда я выиграла сет, то подумала, что пребываю на верном пути, в связи с тем что выиграла не с помощью ее погрешностей, поэтому что сама жала и что-нибудь смогла сделать», — сообщила Франческа.

29-летняя жительница Милана добавила, что ей надо оформить выход в конец в полновесном поединке, впрочем и такой — преждевременный — финал боя ее не сорвал. «Разумеется, я не была готова закончить поединок так. Я понимаю Дементьеву, и в случае если она приняла решение сняться, означает там на самом деле что-нибудь крайне солидное. Я не знаю, как она смогла вернуть первый сет», — увидела победительница Приза Кремля-2009.

В конце Скьявоне будет играть с австралийкой Самантой Стосур, которая стала основной сенсацией в женской части чемпионата, выбив из розыгрыша Жюстин Энен, Серену Уильямс и Галину Янкович. «Не знаю, какие у меня возможности выиграть чемпионат. Я в настоящее время просто бешено рада, что вышла в конец. Выйду на площадка и буду сражаться, демонстрировать самый лучший теннис, выложусь в воскресенье по полной», — закончила итальянка.

К слову, итальянка в пятницу записала свои данные в историю, став первой представительницей собственной страны, которая будет играть в конце чемпионата «Огромного шлема». «Это фантазия! — не таила собственных эмоций после победы Скьявоне. — Я еще не осознаю, что делается, однако я создала историю для Италии и самой себя и отныне намереваюсь насладиться концом». Вне зависимости от финала главного боя Франческа в первый раз за собственную 12-летнюю карьеру зайдет в Топ-10 всемирного хит-парада.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *