Сферы использования резиновой крошки

790c7aaf

Сферы использования крошки резиновой делений, начиная с наиболее распространенных, заканчивая менее известными :

1) Разноцветные пластиковые цельнотянутые напыления из шинного гранулята. Такие пластиковые напыления могут быть различного предназначения и различных рецептур: плоскость детских игровых площадок; покрытие для открытых спортивных площадок; покрытие для беговых дорожек, теннисных кордов и прочих субъектов для разных видов спорта. Также, цельнотянутые напыления из крошки повсеместно используются для обустройства пешеходных зон, как антискользящие напыления входов и лестниц. Производятся в основном на открытом воздухе прямо на субъекте, в летние месяцы при температуре выше 0 C.

Главная, используемая часть пластиковых гранул 2-4 миллиметров. Лучший вариант это обрубленная капсула верной формы 2-4 миллиметров без примеси резиновой пыли и текстиля. Равномерность фракции делений резины значительно оказывает влияние на качество пластикового напыления. Примеси в качестве маленьких фракций резины, пыли текстиля вызывают существенный перерасходование связывающего клея, который крайне дорог. 1 г связывающего дешевле 1 г. резиновой крошки в 9-17 раз исходя из района. В определенных городах, себестоимость клея в напылении выше себестоимости крошки, а перерасходование на 25-100 % по связывающему, значительно воздействует на совместной себестоимости напыления и следовательно его конкурентоспособности.

Применение драных гранул 2-4 миллиметров делает: расход клея выше, чем на кубических с помощью большей удельной плоскости частички (требуется больше клея для обволакивания любой такой частички); покрытие не менее нежным (в отдельных случаях это даже считается преимуществом) ; покрытие менее устойчивым к рушащим перегрузкам; покрытие из драных гранул медлительнее ведет воду и больше останавливает ее внутри себя из за огромного числа микропор и полостей (такое покрытие высыхает продолжительнее, чем из обрубленного гранулята резины).

Эта область использования резиновой крошки считается на данный момент самой многочисленной из всех существующих, но при этом имеет неравномерность и обходится жарким временем года . Бесшевные пластиковые напыления из шинной крошки, производятся , в большинстве случаев прямо на субъекте на открытым воздухе.

Есть технологии и рецептуры, производства подобных цельнотянутых покрытий по габаритам в условиях цеха. После производства в промышленных условиях, покрытие транспортируется на место грядущей работы и помещается готовым. Такие напыления временами называют ковровыми.

Есть такая регулярность: чем больше продолжается в точном районе летний сезон, чем меньше слякотных суток, тем больше денежных средств ежегодно могут заработать предприятия, изготовляющие «бесшевку». Впрочем и в прохладных регионах в жаркий этап, предприятия зарабатывают довольно, что бы протянуть зиму не работая.

Оптимальным считается покупка резиновой крошки 2-4 миллиметров в зимние месяцы: нет значительно недостатка как это бывает в летнюю пору и стоимость выгоднее чем в год «прошлогодняя» . Очень многие изготовители бесшевных покрытий, осваивают рынок формования цветной резиновой плитки из гранул.

2) Разноцветные пластиковые плиточные изделия из резиновой крошки (маты, разделы, ковры, брусчатка) . Это 2-й по репутации продукт из шинной резиновой крошки. Наиболее распространенная часть гранул 2-4 миллиметров обрубленной кубической формы, как и для бесшевных покрытий — по аналогичным основаниям. Но, есть и существенные различая: в большинстве случаев, пластиковые плиточные изделия производятся 2 слойными. Нижний пласт не менее тучный до 70-80% от совместной толщины изделия. В последние годы, все чаще и чаще его делают из увеличенной крошки, которая выгоднее в производстве. Объем такой крошки вполне может быть до 15 миллиметров. Вероятно применение консистенции из фракции 2-4 миллиметров с большой фракцией до 15 миллиметров для нижнего пласта. Высокий пласт не менее узкий, в большинстве случаев, цветной из крошки средних фракций 2-4 миллиметров.

Разрешается производства высшего пласта из увеличенной крошки, но такая плоскость при окрашивании будет менее прочной к утрате тона с течением времени. В отличии от цельнотянутых покрытий, плиточные становятся способом формования на СМИ (при существенном сжатии совместной массы крошки), вследствие этого их стабильность при применении больших фракций гранул не понижается, а наоборот, является лучше. Плиточные напыления с большой капсулой в нижнем покрове не менее крепкие, в особенности если это кроха растянутой формы «елочная игла».

Разрешается применения в плиточных покрытиях (в основном в нижних пластах) вкладышей из целых кусочков резины, к примеру пластиковые полоски и чипсы. Применение подобных вкладышей в плиточных продуктах из крошки, проводит к существенной экономии клея, большей стойкости к результативным перегрузкам, а также высокой стабильности на разрыв, скручивание и извив.

Есть большое количество видов таких блоковых покрытий, сделанных способом формования, к примеру: пластиковые бордюры; синтетические выпуклости; защитные пластиковые пластинки и прочие детали для автомобильных парковок, которые ставят в целях отстоять красочное покрытие авто от поражений и т.п

В связи с тем что при формовании, масса консистенции крошки и клея сжимаетеся, связывающего требуется меньше в 2 раза, чем на пр-во цельнотянутых покрытий- это основной плюс способа.

Также, превосходство способа это то, что формовать пластиковую плитку можно в любой сезон, в любую погоду, в связи с тем что весь процесс происходит в условиях цеха.

Мощность на плиточных покрытиях ниже, чем на бесшевных при одинаковом количестве применяемых рабочих в замену — это минус (если приравнивать технологию бесшевной кладки и пр-ва плитки).

Цельнотянутые и плиточные пластиковые напыления из резины делений составляют не менее 90% сбыта по всей выпущенной в России резиновой крошки. Иначе говоря вся, выпускаемая в России пластиковая кроха проходит в пластиковые напыления. Наиболее распространенная часть 2-4 миллиметров. Обе технологии крайне улучшают друг дружку.

3) Пластиковая кроха как заполнитель в напыления «искусственная трава». В этом случае пластиковая кроха 1.5-3 миллиметров свободно засыпается и разглаживается на плоскости синтетической зелени. Примерно, на 1 обычное футбольное поле уходит около 80 тонн резиновой крошки. Применение маленьких фракций крошки в подобных покрытиях менее критично, чем в пластиковых покрытиях, но это проводит к усилению негативных тенденций характеристики напыления. При применении маленьких фракций, жидкость лучше останавливается в подобном напылении и оно продолжительнее остается мокрым. Применение увеличенных гранул также не предпочтительно, в связи с тем что делает покрытие не менее твердым . Дробленая покрышка используется для засыпки полей , преимущественно в летние месяцы.

4) Пластиковая кроха в высшие слои асфальта. Это далеко не известная, а многообещающая область использования резиновой крошки. Есть разные технологии внедрения пластиковых частиц в конструкцию связывающего битума. Используемая часть крошки от 0.1 до 1 миллиметров. Есть технологии, к примеру, по которым используется лишь пыль до 0.6 миллиметров. Если требуется резиновая крошка пройдите по ссылке.

Основной покупатель такой крошки располагается в близи МО. Это компании, которые строят автодороги с опытным резинобитумным покрытием. Такие напыления не менее 10 лет демонстрируют собственную результативность, но не приобрели большого распространения по 2 главным основаниям:

а) даже если все автозаводы по переработке покрышек в крошку перенаправить на выпуск нужной пыли, производимой крошки не хватит для напыления даже 7-10% нужды автодорожной отросли в подобном сырье. По данной причине не приняты регулярные техусловия на пр-во асфальта резинобитумных каш, а есть лишь кратковременные (не необходимые).

б) Дорожникам рентабельно довольно часто чинить автодороги — это их доход. Не рентабельно делать автодороги, которые будут служить в несколько раз продолжительнее и длительное время не нуждаться в ремонте. Вследствие этого, очень много причастных лиц, что бы платформа кроха в автодороги не заработала. По оценке многих специалистов, в обозримые 10 лет, в РФ широко не будут создавать такие высококачественные автодороги. На 1 м2 такого высококачественного асфальта уходит 1 г резиновой пыли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *