«Независимость» Тягнибока не проходит в Раду

790c7aaf

выборы Центризбирком продолжает подсчет голосов дополнительных депутатских выборов.

По итогам обработки 84,49% протоколов на прошлых в понедельник дополнительных депутатских отборах в Верховную раду как и прежде проходят 6 партий. Про это говорят данные, размещенные на веб-сайте ЦИК.

Партия «Народный фронт» как и прежде занимает первое место с 22,03% голосов избирателей, немного отстает от нее партия «Блок Петра Порошенко» с 21,67% голосов. Партия «Соединение «Самопомич» собрала 10,94% голосов избирателей, партия «Фрондерский блок» – 9,46%, Конструктивная партия Олега Ляшко – 7,47% и Всеукраинское соединение «Батькивщина» – 5,7%.

Все другие участвующие в отборах общественно-политические силы не одолевают 5%-ный методический барьер. Среди них – Всеукраинское соединение «Независимость», набравшее 4,68% голосов избирателей и пришедшее к методическому препятствию близко.

 

Революционная партия Украины собрала 3,9% голосов избирателей, партия Сергея Тигипко «Мощная Украина» – 3,18%, партия «Штатская позиция (Анатолий Гриценко)» – 3,09%, партия Всеукраинское земельное соединение «Лопата» – 2,74%, партия «Левый раздел» – 1,81%. Все другие принимавшие участие в отборах политсилы собрали существенно менее 1% голосов любая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *