В Киеве на Майдане активисты требуют убрать кафе (ВИДЕО)

790c7aaf

Дом профсоюзов Активисты требуют закрыть кафе «Каратель».

В Киеве у Дома профсоюзов на Майдане собрались протестующие, требующие закрыть кафе «Каратель». Об этом сообщает корреспондент УНН с места событий утром в четверг, 14 июля.

«Хотим, чтобы здесь не было кафе. Чтобы вместо кафе был Музей Майдана, Музей Небесной Сотни», – сообщили активисты.

Они также отметили, что сами устанавливали забор возле кафе.

В свою очередь начальник столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что на месте дежурят несколько десятков патрульных автомобилей, чтобы не допустить столкновений.

«На номер «102» поступила информация, что около здания Дома профсоюзов, которое находится в аварийном состоянии, группа людей протестует против недавно открытого там кафе. Сейчас там находится полиция с целью не допустить конфликтов. 
Разговариваем с ними, разъясняем законодательство существующее. Пока все спокойно», – рассказал Крищенко в эфире телеканала 112 Украина.
По словам охранников кафе, активисты около 5.00 обнесли заведение коричневым забором и заблокировали вход в него.
Как рассказал у себя на странице в Facebook народный депутат, бывший директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, сегодня утром начался демонтаж двух надстроенных этажей над Домом профсоюзов.
По его словам, демонтаж будет состоять из нескольких этапов. Первый этап подразумевал ограничить доступ в здание и закрытие кафе «Каратель».
Второй этап предусматривает подготовку площадки под доступ строительной техники и третий –сам демонтаж двух незаконных этажей.
Как сообщал Корреспондент.net, в апреле коммунальщикам не дали установить забор возле кафе «Каратель».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *