Основные элементы косметологических ламп

790c7aaf

Индустрия красоты сегодня развивается огромными шагами. При всем обилии аппаратов и приборов для проведения разных косметологических процедур лампа-лупа, а конкретнее бестеневая лампочка с увеличительным стеклом, является необходимым помощником любого ценящего себя эксперта.
Она дает возможность сделать удобные условия для выполнения косметологических действий, так как в данном приборе сочетаются функции увеличительного стекла и освещения. К слову, на сайте http://atismed.ru/lampa-lupa вы сможете приобрести лампу-лупу на наиболее выгодных условиях.

Где применяются

Сфера использования лампы лупы не обходятся лишь косметологическими залами. Это достаточно востребованное оборудование, которое используется в разных сферах работы:

в ювелирных и часовых мастерских:
лечебных заведениях, например в стоматологиях:
сервисах по монтажу электроники и т.д.
Полезным такой оптический прибор будет и дома, к примеру для рукодельниц, нумизматов, филателистов, моделистов и просто ценителей миниатюр.

Основные элементы косметологических ламп

Верхняя часть. Источник производства – пластик либо металл. В ней расположены увеличительное окно, электронные детали и светодиоды.
Поворотно-наклонная система. Дает возможность эксперту регулировать расстояние до субъекта рассмотрения. Возможность перемены высоты и силы закрепления лампы-лупы обеспечивают особые автобалансирующие пружины с прижимающей механизмом.
Подсветка. Равномерно освещает рабочую плоскость, не нагревая ее.
Интегрированная линза. Прозрачное стекло с легким зеленым либо синим цветом, создано для повышения субъекта без его искажения.
Штатив. Конструкция с колесиками – прекрасное добавление для свободного движения устройства.
Струбцина. Съемный механизм лампы-лупы, нужный для крепления и закрепления.

Аспекты выбора

Лампу-лупу нужно выбирать с учетом некоторых показателей. В первую очередь, нужно обратить свое внимание на подобную характеристику лампы-лупы как размер окна. Большой объем окна устройства сделает рабочий процесс не менее уютным. Лишь учтите, что в условиях урезанного места, лампочка с огромным окном как следствие будет занимать больше площади.

2-й важный критерий – качество излучаемого света. Чтобы получить оптимальное для кропотливой работы освещение не следует выбирать лампу-лупу небольшого размера. Устройства с огромным размером не греются и не проявляют никаких неуютных влияний на кожу. Подбирая лампу-лупу, учтите такой значительный момент как направленность света. Устройство должно ясно озарять лишь установленный участок поверхности. Свет должен быть сфокусированным и не разбегаться по всему помещению.

3-й момент выбора подходящего устройства – степень повышения. Она определяется в диоптриях. Многогранным избранием является лампа-лупа в 5 диоптрий. Устройство, дающее повышение в 8 диоптрий имеет резон покупать, лишь если в работе нужна максимальная детализация отдела кожи.

4-й аспект, который стоит взять во внимание – содержание и модель особых креплений. Для работы в незначительном помещении достаточно будет мобильного крепления. Если площадь комнаты либо офиса огромная, то лучше отдайте предпочтение лампе-лупе со штативом на колесиках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *