ЧФ — это часть системы общественной безопасности

790c7aaf

янукович Украина оценивает вопрос нахождения Черноморского ВМФ России на собственной территории в контексте системы общественной безопасности в Европе.

Про это сообщил вице-президент В. Янукович на общей отечественным вице-президентом Д. Медведевым конференции по завершении переговоров в увеличенном формате в Харькове.

«Данный вопрос мы также оцениваем в контексте развития системы общественной безопасности азиатской. Мы осознаем, что Черноморский ВМФ будет одним из гарантов безопасности среди государств Черноморского водоема», — заметил он.

Янукович заявил, что Украина сохраняет инициативу главы РФ о разглядывании концепции азиатской системы общественной безопасности.

Согласно его заявлению, Украина готова принимать участие в данном вопросе как правительство, которое не входит ни в 1 военно-политический блок.

«Украина желает отыскать собственное место и получить аналогичные обещания общественной безопасности, которые, к слову, были установлены договором по ядерному разоружению Украины еще в 1996 году», — заявил российский вице-президент.

К тому же вице-президент РФ Д. Медведев рассказал, что взвалит министру иностранных дел РФ Анатолию Сердюкову и главкому ВМФ Владимиру Высоцкому приготовить проект договора об участии базы Черноморского ВМФ РФ в социально-экономическом формировании Севастополя.

РФ заинтересована в том, чтобы Черноморский ВМФ не только лишь обеспечивал безопасность в районе, но также и содействовал формированию инфраструктуры в Севастополе, заметил Медведев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *