В Запорожье на заправке случилась утечка газа

790c7aaf

газ Как уточнили в основном управлении МЧС в Запорожской области, «утечка сжиженного газа «пропан-бутан» произошла 25 мая в 13:30 в Галактическом регионе Запорожья из-за разгерметизации вентиля цистерны емкость которого составляет 12 кубометров».

По сведениям ассистента руководителя ГУ МЧС в Запорожской области Юлии Барышевой, «на день прибытия спасателей утечка составляла около 4 кубометров газа».

«Для ликвидации катастрофы и устранения будущей утечки сжиженного газа вокруг щита была сделана пенная подушка. В 14:30 утечка газа из цистерны закончилась, затем сотрудники газовой службы в итоге проверочного замера определили, что опасности взрыва и возгорания нет, впрочем раньше настоящая опасность взрыва была», — рассказала Барышева.

Она заметила, что для ликвидации результатов происшедшего на АЗС были задействованы 6 штук техники и 28 штук собственного состава ГУ МЧС в Запорожской области, 1 единица техники и 5 штук собственного состава запорожского спецподразделения «Змея», 2 единицы техники и 7 человек собственного состава службы газа, сообщает УНИАН.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *