Сухой корм для собак

790c7aaf

Передовые обладатели домашних животных все чаще и чаще уделяют основное внимание высохшим кормам для собак. Это тип питания накапливает все большую известность. С чем сопряжена такая линия, нужно ли верить рекламе и как в неограниченном количестве брендов выбрать наиболее оптимальную еду для собственного четырехногого приятеля?

Обладатели собак поделились на 2 стана – первый 2-мя руками «за» производственные корма, а 2-й полагает, что данная пища не подходит для их любимца. Трудно решать, кто прав, однако можно пересмотреть позитивные и негативные черты готовых меню:

К главным достоинствам можно отнести такие:

Высококачественный корм включает в состав подходящее соответствие протеиновых, жировых и углеводных частей.
Можно купить продукт, оптимальный по возрасту, комплекции, особенностям состояния здоровья и другие.
Кормясь высохшим кормом, любимец синхронно проводит профилактику зубного камня.
Изготовители высчитали каждодневную порцию еды, обладателю остается лишь приспособить ее к весу собаки.
Корма высочайшего качества включают в состав необходимые микро- и макроэлементы.

Большие преимущества для владельцев – сухой корм прекрасно находится, не требует готовки и чашка любимца всегда чистая.

Дефектами же является следующее:

Корма, которые относятся к группе премиум, не из доступных.
При питании такой едой в обязательном порядке нужно беспокоиться о постоянном доступе любимца к чистой воде.

Временами обладатели сталкиваются с проблемами выбора наиболее нужного корма, тогда лучше посоветоваться с квалифицированными заводчиками и врачом.

Еда для людей различается по качеству, то же самое происходит и с кормами для воспитанников. Есть несколько групп готовых меню, отличающихся по ценовой группы и составу:

Высохшие корма Эконом-класс. Упаковки с таким продуктом можно купить в любом магазине, их же реклама в первую очередь мельтешит по ТВ. Эти корма, практически в ста процентах случаев, имеют сырье невысокого качества, и магазин часть находится в меньшинстве. Как такого мяса в них нет, его замещает мясокостная мука и субпродукты. Базой считаются постные детали – злаки и соя. Определенные эксперты ассоциируют такой корм с лапшой оперативного изготовления – дает возможность животному наесться, однако помощь очень непонятная.

Высохшие корма Премиум-класс. Данный корм состоит из улучшенных товаров, молочные детали – мясо, субпродукты, составляют около 30%. Аналогичная еда прекрасно усваивается, она сбалансирована и, судя по составу, не имеет углекислого газа. Стоимость у корма хорошая. Однако определенные изготовители все-таки подчеркивают усилители вкуса, вследствие этого для питания кутят все-таки предложен корм высочайшей группы – супер-премиум.

Высохшие корма Супер-премиум класс. Самое лучшее питание для собак, которое состоит из товаров высочайшего качества. В них находятся на биологическом уровне дорогие детали, только мясо – никаких костей либо субпродуктов. В составе также можно увидеть рыбу, злаковые высочайшего вида, эксклюзивные постные детали. В данной группы можно выбрать питание для собак с некоторыми неприятностями в состояние здоровья – невысоким иммунитетом, аллергией, диабетом и другие.

Чтобы упростить цель в избрании готовой продукции, есть установленный рейтинг высохших кормов для собак, построенный, в зависимости от качества продукта и откликов экспертов. Если интересует производство сухих кормов для собак посетите сайт landor.su.

6 звезд. К этой группы относятся самые лучшие марки кормов, отличающиеся по всем образующим – сбалансированности, пищевой питательности и ценности, и усвояемости. Благодаря эксклюзивному составу дневная норма такой еды весьма невысокая. Корма такого плана предложены для угнетенных, старых животных, и собак с неприятностями состояния здоровья.

По рангу, в данную компанию вошли следующие корма:

Go Natural Grain Free Endurance (Канада);
Happy Dog Supreme Jr. (Германия);
Happy Dog Supreme Фит& Well. (Германия);
Happy Dog Supreme Sensible. (Германия);
Innova EVO Small Bites (США);
Innova EVO Red Meat Large Bites (США);
Innova EVO Red Meat Small Bites (США);
Artemis Fresh Mix Maximal Dog (США).

5 звезд. Продукция достаточно отличного качества, но, с определенным несоответствием высочайшим стереотипам:

Happy Dog Natur Croq. (Германия);
Happy Dog Natur Flocken. (Германия);
Happy Dog Profi-Line Basic 23/9,5 (Германия);
Acana Grasslands (Канада);
Acana Pacifica (Канада);
Acana Prairie Harvest (Канада);
Eagle Pack Pet Foods (США).

4 звезды. Отличный корм, однако соответствие мясной и постной элементов не дают возможность отнести их к высочайшей группы. Стоимость незначительно ниже, чем у перечисленных выше, но также и дневная доза немного больше. К ним относятся:

BiOMill (Германия);
Pro Plan (Франция);
Pro Pac (США);
Ройял Canin (РФ);
Leonardo (Германия);
Nutra Gold (США);
Belcando (Германия).

3 звезды. Это корм эконом-класса с невысоким содержанием протеина. Качество большим трудно назвать, в состав входит неполноценный комплекс витаминов, соответствие элементов не держится.

Невзирая на схожее качество, корма определенных брендов данной группы имеют довольно большую стоимость. Их очень много, однако необходимо отметить известнейшие:

Hill’s (Чехия, США, Нидерланды);
Nutro Choice (США);
Alders (Германия);
Gimpet (Германия);
Purina (Франция);
Eukanuba (Нидерланды, США);
Sheba (Тайланд).

2 звезды. Продукт плохой, выполняется только из субпродуктов и злаков с прибавлением сои, которую пищеварительная система собак не выносит. Конечно же, при этом питании животному нужен особый ресурс витаминов и элементов. Если здоровое старшее животное такой корм переварит, то престарелым собакам, и щенкам и нездоровым животным, они противопоказаны.

В данной группы располагаются корма следующих брендов:

Clauder’s (Германия);
Оскар (Дания, РФ);
Прием еды (РФ, Дания);
Friskies (РФ);
Васька (РФ);
1st Choice (Канада)
Макс (РФ).

1 звезда. Дерзко говоря, корма данной группы заключаются из остатков скоромного изготовления – кишки, костяной остаток, жилы и остальное идет на переработку. При этом скоромного компонента в корме всего 4-5%, прочее постное сырье не самого лучшего качества:

Pedigree (РФ);
Chappi (РФ);
Darling (Венгрия, Франция);
ARO (Украина).

Производственных кормов производится очень много, и далеко не всегда стоимость отвечает качеству, вследствие этого перед избранием советуется посоветоваться с специалистами, чтобы сделать заслуживающий выбор. Так как здоровое питание – это состояние здоровья и долгий срок жизни излюбленного любимца, его хорошее настроение и прекрасное расположение духа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *