Почему встраиваемые конвекторы лучше вентиляторов?

790c7aaf

Чтобы в помещении было тепло и уютно применяется самое разное оборудование. Традиционными считаются радиаторы и калориферы, которые согревают воздух в комнате. Однако если в помещении имеются большие стеклянные стены или перегородки, ведущие на улицу, то использование таких приспособлений не является эффективным. Для этого потребуются встраиваемые конвекторы http://www.varmann-msk.ru/about.

Эти приспособления утапливаются в специально подготовленную нишу в полу. Их техническая часть полностью скрыта от глаз и защищена от случайных повреждений. На поверхности остается только декоративная решетка, которая изготавливается из металлических сплавов, поэтому она устойчива ударам.

Принцип конвекторов прост. Они создают направленную струю теплого воздуха, которая играет роль заслона. Она препятствует проникновению холодных масс, идущих от стеклянных перегородок. Оборудование имеет электронное управление, что позволяет регулировать температуру воздуха.

Чем еще эти устройства отличаются от радиаторов?

Да, конвекторы довольно сложны в установке, но при этом они надежны и совершенно безопасны в эксплуатации. Обладая специальным типом соединений по европейским стандартам, они устойчивы к образованию протечек и свищей.

Конвекторы экономичны и могут работать независимо от системы центрального отопления. Это оборудование отлично подходит как для частных домов, так и для больших офисов и учебных центров. Устройства не нуждаются в дорогостоящем техническом обслуживании. К тому же на рынке имеются все необходимые запчасти, поэтому ремонт не представляет особого труда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *