Ремонтный набор для уплотнителей компрессора Ремеза

790c7aaf

Смену масла в поршневых компрессорах нужно вести при некоторых значениях моторесурса. Операция достаточно элементарна и вполне может быть проведена без помощи других дома.

Первая смена масла в компрессоре ведется после незначительного «пробега» двигателя, в процессе которого проходит присоединение поршневой системы. Как правило это около 50-100 часов работы. Любая следующая смена масла находится в зависимости от источника работы устройства, также высказанном в моточасах. Точную длительность промежутков между подменами масла ставит изготовитель. В поршневых компрессорах невозможно использовать механическое масло. Как правило компрессора нагружают особым компрессионным маслом брендов КС-17 либо КС-19, вероятно применение иностранных аналогов, к примеру, Shell Corena D46 либо Mobil Rarus.

Советы компании-производителя обходятся сливом проработанного и заливкой нового масла, тогда как для компрессоров просто нужно регулярно чистить камеру шатунно-поршневого механизма от накапливающейся в ней микроскопичной стружки и фрагментов бывшего масла. Адаптация компрессора к смене масла состоит в его ориентировочном прогреве и сливе отработки. В случае если отсутствует сливная пробка, понадобится отвинтить глазок наблюдения значения и объединить масло через него, нагибая при этом сам компрессор. При сливе масла холодную горловину необходимо придерживать открытой. Ремонтный набор для уплотнителей компрессора Ремеза купить в Москве по выгодным ценам можно обратившись в компанию ООО «Эир-Парт».

В большинстве модификаций компрессоров пик шатунного механизма имеет сменную покрышку, поставленную на паронитовую подкладку либо герметик. Крышка укрепляется некоторыми болтами, которые необходимо выцарапать. При снятии крышки вероятно соблюдение незначительного числа масла, потому всегда необходимо придерживать под рукою емкость для слива. Покрышку, внешнюю плоскость камеры и сам механизм необходимо почистить при помощь стандартной кисточки, намоченной в топливе. Когда засорение ликвидировано, рафинированные плоскости необходимо утереть сухой ветошью, потом установить покрышку камеры на место.

Перед заливкой нового масла необходимо почистить легкий фильтр и обратный клапан. Как правило это цилиндр, поставленный в нижней части машинной камеры. Как правило используются поролоновые фильтры, почистить которые можно при помощи топлива. Картонные фильтры, которые не так обширно популярны, чистятся продуванием. Каркас фильтра, королек и место обратного клапана также нужно прополоснуть в топливе и осушить.

Новее масло необходимо гасить через особую горловину, в которой вполне может быть специально установлен зонд для замера значения масла. Смазку необходимо наливать до обычного значения, можно проверяться с числом разлившейся отработки. После смены масла ему необходимо предоставить определиться около дня, чтобы вышел ненужный воздух, затем можно подключать компрессор в деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *