Какие заболевания мешают содержанию под охраной

790c7aaf

сторожа Список трудных болезней, мешающих содержанию под охраной обвиняемых либо осуждаемых в совершении правонарушений.

Определенные заразные и паразитические болезни

Тиф органов дыхания, доказанный бактериологически и гистологически с действами респираторной недостаточности III стадии либо недостаточности кровообращения IIБ — III стадии.

Тиф прочих систем и органов в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) на стадии второстепенных болезней в 4В либо 5-й ступени, в случае наличия прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Новообразования

Злокачественные новообразования вне зависимости от их локализации (тяжелый диагноз должен быть доказан гистологическим изучением основной опухоли либо метастатического источника) 4-й медицинской компании (в случае наличия дальних метастазов в предтерминальном пребывании) и 2-й медицинской компании с раньше выраженным, в точности поставленным онкологическим заболеванием, доступным особым вариантам излечения (быстрое излечение, облучение, химиотерапия и т.д.) в мобильных критериях специального онкологического лечебно-профилактического заведения.

Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и схожих им тканей (диагноз должен быть доказан морфологическим изучением крови и (либо) костного мозга, биоптата опухолевого создания либо лимфоузла) в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни эндокринной системы, расстройства питания

и нарушения обмена веществ

Трудные формы диабета в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Трудные формы заболеваний щитообразной железы (при неосуществимости их хирургической корректировки) и прочих эндокринных желез в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни рефлекторной системы

Воспалительные болезни главной рефлекторной системы с нарастающим течением, сопровождаемые высказанными действами очагового проигрыша мозга со прочными нарушениями моторных, чувствительных и вегетативно-трофических функций, ведущими к существенному ограничению жизнедеятельности и требующими долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Трудные формы истощенных и дегенеративных заболеваний рефлекторной системы с нарастающим течением, со прочными нарушениями моторных, чувствительных и вегетативно-трофических функций, ведущими к существенному ограничению жизнедеятельности и требующими долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни нервно-мышечного синапса и мускул с нарастающим течением, и паралитические синдромы, сопровождаемые прочными нарушениями моторных функций, ведущими к существенному ограничению жизнедеятельности и требующими долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни глаза и его побочного устройства

Болезни глаз, сопровождаемые абсолютной слепотой.

Болезни системы кровообращения

Постоянные ревматические и прочие болезни сердца с недостаточностью кровообращения III стадии или в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Гипертензивная (гипертоническая) болезнь с недостаточностью кровообращения III стадии или в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни артерий с проигрышем главных и периферических сосудов нижних конечностей с медицинской и патоморфологической картиной резкой либо приобретенной артериальной недостаточности IV стадии, ведущей к существенному ограничению жизнедеятельности и требующей долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Результаты цереброваскулярных заболеваний с высказанными действами очагового проигрыша мозга и присутствием прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни органов дыхания

Грязные и некротические положения нижних респираторных путей, и постоянные болезни нижних респираторных путей с респираторной недостаточностью III стадии или в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни органов пищеварения

Трудные формы заболеваний органов пищеварения в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни печени с печеночной недостаточностью III стадии.

Болезни костно-мышечной системы и монтажной ткани

Трудные формы болезней костно-мышечной системы с нарастающим течением, высказанными и прочными нарушениями функции органов и систем, ведущими к существенному ограничению жизнедеятельности и требующими долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Болезни мочеполовой системы

Заболевания почек и мочевыводящих путей, и отягощения прочих болезней, требующие выполнения постоянной экстракорпоральной детоксикации.

Заболевания почек и мочевыводящих путей в случае наличия осложнений и прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Травмы, отравления и определенные иные результаты влияния внутренних причин

Анатомические браки (ампутации), создавшиеся из-за заболевания либо травмы, ведущие к существенным ограничениям жизнедеятельности, требующие регулярного лечебного сопровождения.

Внутренние причины заболеваемости и смертности

Постоянная радиальная болезнь IV стадии в случае наличия прочных нарушений функций организма, ведущих к существенному ограничению жизнедеятельности и требующих долгого излечения в критериях специального лечебного стационара.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *