Тимошенко желает лицезреть всех соучастников правонарушения

790c7aaf

тимошенко Юлия Тимошенко требует от управления Национального банка общественного доклада об размерах эмиссионных средств за 2010 год.

Про это она сообщила после еще одного посещения Основного администрирования Ведущей прокуратуры по следствию особенно значительных дел.

«Я понимаю, что позавчера после моего заявления был взрыв чувств от Государственного банка и от правительства Азарова», — заявила экс-премьер-министр.

«Потому в настоящее время я бы планировала, делая упор, и в том числе, на принятый по инициативе нашей общественно-политической силы законопроект о свободном доступе к информации, направиться к главе Государственного банка Украины, чтобы он официально, при всем народе, открыто опубликовал цифру, сколько было написано гривны во время за 2010 год», — добавила Тимошенко, сообщает Российская впрочем.

Она рассказала, что в скором времени прибегнуть к Генпрокуратуре с условием выполнения следствия прецедентов неосновательной эмиссии денег.

Тимошенко уверена, что нужно установить общую обязанность представителей власти за то, что в настоящее время проходит в финансово-кредитной политике.

«В случае если директор Государственного банка на самом деле контролирует политику в Государственном банке, в случае если он осознает, какую обязанность он занял, то он опубликует сумму написанной гривны в течение 2010 года», — добавила она.

«Я не хочу, чтобы накладывалось ощущение, что я не осознаю, кто сегодня возглавляет Общую прокуратуру, что они будут разбираться в жизненных обстоятельствах дела. Я не имею никаких иллюзий, я просто хочу лицезреть всех соучастников правонарушения, и в том числе в Ведущей прокуратуре», — заявила Тимошенко.

«В случае если они будут накрывать правонарушения такого масштаба как безосновательная, безудержная для экономики и денег Украины печать пустой гривны, то они будут соучастниками этого правонарушения», — отметила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *