Вчера взрывов на «Макеевуголь» обнаружили траты на 2 млн

790c7aaf

Дмитриевск Потерпевшее от взрыва предприятие испытывалось КРУ.

Среди модификаций взрыва, прогремевшего 20 февраля около помещения ГП «Макеевуголь», в пятницу днем возникла такая: «Макеевуголь» рассматривало КРУ, и там убивают бумаги. Позднее модификация не подтвердилась, но ZN.UA отправило запрос в Основное контрольно-ревизионное регулирование с просьбой предложить информацию о итогах проверки в госпредприятии «Макеевуголь».

В КРУ быстро отозвались на запрос. По данным ведомства, «итоги произведенного проверочного события опять продемонстрировали минусы в ведении бухгалтерского учета, топорные нарушения денежной и экономной дисциплины в общем на 1 миллион 823 млн 500 миллионов грн».

Например, определены процедуры, произведенные с несоблюдением работающего законодательства, которые привели к утратам в общем на 317 млн 500 миллионов грн, из них:

— Нецелевое применение экономных средств — 7,3 млн грн;

— Избыточно обретено экономных средств — 110,2 млн грн;

— Недоимки вещественных ценностей — 3,8 млн грн;

— Уничтожений (уродования) вещественных ценностей — 173 млн грн;

операций, произведенных с несоблюдением работающего законодательства, которые не привели к утратам, в общем на 374,8 млн грн, из них плата за федеральные средства стоимости продукции, работ и услуг без выполнения тендерных операций — 373,8 млн грн; недополучение экономических ресурсов на 48,2 млн грн, иные нарушения денежной дисциплины на 1 миллион 71 млн 500 миллионов грн, из них приобретение ГП «Макеевуголь» заработков от реализации продукции без присутствия лицензии на добычу полезных ископаемых из месторождений, которые имеют земское значение, – 1 миллион 45 млн 300 миллионов грн.

Из-за выраженных нарушений отмечен урон федеральному расчету на 117,5 млн грн, ГП «Макеевуголь» — 312 млн 300 грн, сотрудникам ГП «Макеевуголь» — 46,1 млн грн.

«Отвечающими за финансово-хозяйственную деятельность за момент, по которому велась проверка, были гендиректор Толчин С.М. и основной бухгалтер Иванеев В.В», — пишется в ответе ГлавКРУ.

Об обозначенных прецедентах ГлавКРУ оповещало премьера Украины, УМВД Украины в Донецкой области и прокуратуру Донецкой области.

Также, ГлавКРУ не раз докладывало Минуглепрому о прецедентах препятствования расторжению договора с Толчиным. В ответ Минуглепром рассказал ГлавКРУ о направлении послания в Донецкую районную федеральную администрацию сравнительно избавления Толчина с занимаемой должности и расторжения с ним договора. Но, первый зам. главы Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов посланием от 12 января 2010 года № вх.08-07750-12/01 рассказал, что считает деятельность Толчина на посту позитивной и установление решения о его увольнении ранним.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *