МВД выяснит кто и когда сломал плитку на Майдане

790c7aaf

МВД МВД гарантирует исследовать информацию о том, что мраморная плитка на Площади Самостоятельности была испорчена еще в процессе активов 2007 года.

Про это сообщил заместитель министра Валерий Фаринник вчера на брифинге, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

В процессе встречи учредителей акции на Софийской площади 22 февраля с управлением МВД один из учредителей акции Александр Данилюк рассказал о том, что во вторник в МВД будет подано объявление совместно с видео- и фотоматериалами касательно того, что мраморная плитка на Майдане была испорчена еще в процессе акции 2007 года,

Давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов, заместитель министра Фаринник заявил: «Отслеживаются факторы касательно того, не была ли данная плитка испорчена раньше. К тому же г-н Данилюк осведомил меня о том, что они собрали не подвергаемые сомнению подтверждения того, что в 2007 году данная плитка была испорчена, и потому они будут давать объявление, требовать завести криминальное дело по данному прецеденту. Поверьте, данный вопрос будет весьма тщательно изучен, и ответ на это также дадим».

Напоминаем, киевская полиция сообщила, что не волновала криминальных дел по прецеденту уродования плиточного напыления на Майдане Незалежности в Киеве после многочисленных активов неповиновения в 2005-2007 г.г. из-за неимения заявлений со стороны общественных занятий.

Как писал ForUm , в начале ноября 2010 года в Киеве, на Майдане Незалежности, прошла многодневная акция протеста бизнесменов против принятия Налогового кодекса в начале ноября 2010 года.

После выполнения активов неповиновения против Налогового кодекса полиция завела 4 криминальных дела, например, по прецеденту уродования напыления на Майдане Незалежности. По этим делам силовые конструкции вызывают на допросы более 100 функционеров Майдана.

В апреле-мае 2007 года функционеры Партии районов определили палатный поселок у Высшей рады – в Мариинском парке. Учредители города утверждали, что в нем регулярно будут присутствовать около 2-ух миллионов человек.

В начале августа 2007 года Киевский городской глава Леонид Черновецкий распорядился обновить благоустройство территорий парков «Мариинский» и «Городской сад», площади Леси Украинки и Майдана Незалежности в Печерском регионе, испорченных в апреле-мае в процессе митингов общественно-политических сил.

Например, московский градоначальник разрешил общественному соединению «Киевзеленстрой» применять аккумулированные на его особом счете средства в общей сложности 637,7 млн. гривен для выполнения комплекса реабилитационных работ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *