Специалисты обнаружили место для колонии на Марсе

790c7aaf

марс Специалисты рекомендовали подходящее место на Марсе, где можно было бы создать населенную основу.

По словам экспертов, грядущим марсонавтам стоит изучать пещеры, возникшие в местах извержений вулканов. Собственные резоны в пользу перспективности подобных пещер ученые прочитали в публикации в издании Icarus.

Существование на Марсе лавовых пещер было постулировано довольно давно, но создатели новой работы приняли решение сделать компьютерную модель их развития, чтобы установить показатели возможных зданий для марсонавтов. Одним из самых важных плюсов пещер выяснилось содержание огромного припаса жидкости в фигуре ледника.

Инопланетные пещеры имеют один вход (либо выход), располагающийся в их крыше. Разработанная экспертами модель предвещает, что днем горячий воздух не поступает в прохладные пещеры, и располагающийся в них снег не тает. Ночами влага из остывшего воздуха должна конденсироваться на заледеневших стенках и промерзать, повышая толщину холодный обувь.

Не так давно другой коллектив экспертов обрисовал второе место на Марсе, где критерии благодетельствуют поддержанию жизни. Этим местом ученые назвали откосы большого инопланетного вулкана, где может жить водянистая жидкость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *