Как обучиться обучаться

790c7aaf

Подготовка Не так давно я сообщил публикацию о том, как я обучался на Coursera и что из этого вышло. Данный сервис вновь возвратил мне любовь к формированию, и я принял решение разобраться в том, что этому содействовало.
Я любитель следующего утверждения: всем нам нравится обучаться, и, если сделать всё правильно, изучение будет самым возлюбленным занятием в жизни. А «сделать всё верно» — это довольно неясное суждение, и его не навредило бы незначительно рассматривать.
Я подумал над сформировавшейся обстановкой и, наверное, осознал, что подсобило тому, что я снова возлюбил учёбу. И вот несколько рекомендаций, которые помогут совершенно каждому из вас обучиться обучаться и возлюбить это.
Выберите излюбленную профессию
По себе понимаю: если вы будете обучаться тому, что вам не по нраву, абсолютно ничего хорошего не выйдет. В первый раз я почуял это в институте, но во 2-й раз — когда старался принудить себя обучиться программировать. Задумку я не кидаю и в настоящее время, а сделать это сложно. Но причина всего одна и весьма элементарная: мне не по нраву это занятие.
Если вы можете отыскать профессию, которая вам нравится, свежие познания будут чем-нибудь сродни незначительному торжеству и вам на самом деле захочется обучаться.
Составьте план
Беспорядочное перемещение — это далеко не всегда слабо. Если вы мудрец либо созидательная личность, то можете не разбирать данную публикацию далее. Неприятность только в том, что если вы находите себя гением либо созидательной персоной, то вы ни то ни другое.
Без плана почти невозможно верно возвести процесс учебы. Что должно входить в план? Прежде всего, время, которое вы способны терять ежедневно на изучение. Нужно ли рассуждать о том, что нет никакого резона обучаться по 5 секунд в сутки? Я склоняюсь к тому, что бы изучение занимало не меньше дня, но не менее четкие сроки вам предстоит установить без помощи других.
Во-вторых, тренировочная платформа. Если вы обучайтесь , составьте перечень источников, книжек, веб-сайтов, блогов, которые вы будете исследовать. Основное — следуйте намерению. Не пропускайте ни дня, и когда учёба войдёт в зависимость, вы поймёте, для чего это было необходимо.
Проводите конспект
Я даже не предполагал о том, что вести конспект вполне может быть очень приятно. Если вы слышите лекции, то записывайте в него короткий изложение главных мнений. Если разбираете книжки, выписывайте выдержки, мнения и определения, которые считаете необходимыми.
Составьте план
Не обязательно писать конспект от руки. Я пользуюсь Evernote, и он меня совершенно всем организует. С избранием прибора вам придётся определиться без помощи других. Мой совет: попробуйте оба метода. Пару дней записывайте конспект от руки, но после проводите его в каком-то дополнении. Какой метод дает возможность лучше помнить источник, более удобно, практичнее и стремительней? Ответив на эти вопросы, вы можете сделать выбор.
Добавьте практику
«Хотите обучиться программировать? Программируйте.»
Какой бы специальности вы ни приняли решение обучаться, вы можете отыскать метод практиковаться в ней, даже если вы не можете устроиться на работу. Например, в маркетинге — исследуйте рекламные кейсы, стратегии популярных организаций, задумывайтесь о том, как можно было бы сделать лучше менеджмент какой-то компании. В дизайне — пишите веб-сайты, знаки, переделывайте внешний облик популярных сервисов и веб-сайтов. Если знаете, как можно улучшить, делайте!
Я привёл в роли образца специальности из сферы IT, а, полагаю, чем бы вы ни занялись, вы можете отыскать метод практиковаться в данной области.
Найдите экспертов
Найдя человека, который разбирается в специальности лучше вас, вы можете существенно форсировать своё изучение. Причём у вас так как есть Интернет, но это значит то, что для поиска вам не придётся даже выходить из собственного дома.
Пишите имейлы знаменитым и известным специалистам и задавайте им вопросы. Не будьте чересчур назойливым, в связи с тем что такие люди в большинстве своём весьма заняты. А часто они открыты к разговору и будут рады помочь вам ответом.
Устанавливайте задачи
«Стать дизайнером.»
Не такие задачи. Ваша цель должна содействовать тому, что бы вам желалось её добиваться. Не следует устанавливать мировые задачи, начните с незначительных. Добиваясь их, вы всё больше будете хотеть заниматься и добиваться свежих задач.
Не переусердствуйте
Довольно разноречивый совет, но я не мог его не сообщить. Я понимаю очень много историй великолепных персон, которые занимались по 8 часов в день. Не понимаю, как им это получалось, так как, занимаясь столько времени, нетрудно сформировать омерзение к учёбе и к тому, чему вы обучайтесь.
Попробуйте отыскать ту узкую грань, которая дает возможность вам заниматься точно столько, что бы это было оперативно и не вызывало тоски.
Какие рекомендации вы могли бы предоставить человеку, который желает обучиться обучаться? Делитесь ими в объяснениях!
истьочник: lifehacker

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *